Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 25498

08.02.2002, 15:56

Я нахожусь сейчас в стадии развода, и в связи с этим,

у меня возник вопрос: можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка при условии, что только он будет являться собственником этой квартиры. Один из родителей будет проживать в ней, но не сможет совершать с ней никакие сделки, и если это возможно, то что для этого необходимо.

Спасибо.

Ответы юристов

10.02.2002, 00:09

Можно подарить квартиру несовершеннолетнему ребенку, он будет собственником, а законным представителем его будет родитель.

Вопрос № 12554807

19.05.2017, 22:01

Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка в собственность?

Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка в собственность?

Ответы юристов

19.05.2017, 22:02

Да можно оформить собственность на несовершеннолетнего, все документы от его имени подписывает законный представитель родитель и он же платит и все налоги.

19.05.2017, 22:15

Право собственности может быть зарегистрировано на любое лицо, в том числе и на ребёнка, не достигшего совершенно летнего, сделка совершается с участием законного представителя или опекуна.

19.05.2017, 22:15

Конечно можно. У нас много в России несовершеннолетних собственников за счет Материнского капитала.

Всего Вам хорошего.

19.05.2017, 22:22

Квартиру в собственность можете оформить, действовать от имени несовершеннолетнего и представлять интересы на сделке, будет один из родителей.

Вопрос № 9777050

18.02.2016, 10:22

Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка, сделать его собственником?

Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка, сделать его собственником?

Ответы юристов

18.02.2016, 10:24

Да, конечно можно.

18.02.2016, 11:55

Можно в таком случае документы подписываются и подаются в регпалату одним из законных представителей (родителей) ребенка.

Вопрос № 5440426

21.11.2014, 19:27

Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка без согласия одного из родителей?

Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка без согласия одного из родителей?

Ответы юристов

21.11.2014, 19:30

Смотря кто оформляет, но в общем то можно.

Вопрос № 14565724

06.09.2018, 16:54

Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка?

Ответы юристов

06.09.2018, 17:00

Можно. С 14 лет несовершеннолетний может ставить подпись на договорах, если есть на то письменное разрешение законного представителя (опекуна, родителя, усыновителя). До этого возраста от имени ребенка выступают его представители.

Вопрос № 4737877

30.08.2014, 13:21

Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнего. И что для это нужно?

Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнего. И что для это нужно?

Ответы юристов

30.08.2014, 13:21

Достаточно договора дарения и последующей регистрации.

Вопрос № 1877223

20.08.2012, 07:16

Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка?

.

Ответы юристов

20.08.2012, 09:31

Можно. Представителем несовершеннолетнего будет один из родителей. От второго необходимо будет согласие на сделку.

Вопрос № 4095750

03.06.2014, 13:48

Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетних детей?

Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетних детей?

Ответы юристов

03.06.2014, 13:50

Да, можно. У них (детей) есть законные представители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских