Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прекращение уголовного дела в связи с исковой давностью

Уголовное дело было прекращено в связи с исковой давностью привлечение к уголовной ответственности, в постановлении следователя было указано что можно подать иск в гражданском производстве так как закрытие уголовного дела произошло не по реабилитирующим основаниям. Гражданский иск был подан в гражданском производстве, проигран.

Вопрос: возможно ли просить суд или прокуратуру в защите своих прав (подав жалобу, ходатайство), то есть просить их довести уголовное дело до приговора суда в уголовном судопроизводстве, так как в гражданском нет возможности защитить свои права и взыскать моральный вред? (интересует практика по данному вопросу).

вопрос №2549835
прочитан 61 раз

уголовное дело было прекращено в связи с исковой давностью привлечение к уголовной ответственности

- Нет такого в уголовном законодательстве.

Есть срок давности привлечения к уголовной ответственности.

Поэтому никто доводить дело до суда и приговора уже никогда не будет.

Это может требовать только подозреваемый, если хочет добиться полной реабилитации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X