Мое отсутствие российского паспорта в 28 лет - причины и правильный путь к его получению

• г. Нижний Новгород

Мне 28 лет. ни разу не получал российского паспорта, у меня есть свидетельство о рождении и вкладыш что я гражданин России. Родители имею российские паспорта. Как сказать почему и сколько лет не получал паспорт. И как все это сделать правильно?

У меня здесь есть квартира, в которой я прописан. Квартира в собственности у матери.

Ответы на вопрос (1):

у меня здесь есть квартира, в которой я прописан. квартира в собственности у матери.

Георгий, просто подавайте заявление в отделение УФМС по месту Вашей регистрации (вернее квартиры в которой Вы зарегистрированы) и просите выдать Вам Российский паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Последние 8 лет живу за границей. Всё ещё имею общегражданский паспорт гражданина СССР - российский паспорт получить не успел. Хочу приехать в Россию, чтобы наконец получить российский общегражданский паспорт. Родился в Москве (имею свидетельство о рождении) и почти всю жизнь прожил в Москве, о чём свидетельствует штамп о прописке в советском паспорте (из квартиры в Москве не выписывался). Однако, я не имею вкладыша о гражданстве России в советском паспорте – не удосужился получить в своё время. Слышал, что при наличии вкладыша о гражданстве РФ замена старого советского паспорта на новый российский паспорт занимает реально 10 – 15 дней при незначительном штрафе, а то и без такового. Насколько может удлиниться этот срок в случае отсутствия, как у меня, вкладыша гражданина России? Какие могут быть проблемы? Все отстальные бумаги в порядке, в т.ч. - российский загранпаспорт (получен за границей в посольстве РФ), свидетельство о рождении, свидетельство о собственности на квартиру в Москве. Спасибо, Андрей.

Ребенок рожден в Марокко, имеет вкладыш о гражданстве РФ и заграницей паспорт России, прописан в России. На свидетельстве рождения нет апостиль, отказываются принимать документы на внутренний паспорт без апостиль, отсылает в Марокко за ним. Возможности поехать туда нет. Возможно ли получении внутреннего паспорта по заграницей паспорту и вкладыши в свидетельство о рождении РФ?

Мне 28 лет я никогда не получал паспорт жил за границей на кипре с россии уехал когда мне было 12 лет есть вкладыш что у меня есть гражданство получено 1994 г и свидетельство о рождение имеется квартира в собственности на мать я тоже прописан в этой квартире родители и мать и отец имеет российский паспорт со мной приехал отец как получить паспорт подскажите пожалуйста.

Мы проживаем в г.Феодосия, Республика Крым. Мы с мужем обменяли паспорта на российские. При смене свидетельства о рождении ребёнка (2006 г.р.) на российское сдавали копии новых российских паспортов, как граждане России, нов новом свидетельстве российского образца указали, что мама и папа граждане Украины. На сколько это правильно?

Какие документы нужны еще для получения паспорта Мне 19 лет родилась в России имею свидетельство о рождении вкладыш гражданина России и паспорт гражданки Греции.

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Я гражданка Украины, на имею Российского гражданства, не разу не получала паспорт, свидетельство о рождении было утеряно, мама и папа имеют Украинское гражданство, я нахожусь в браке с Гражданином РФ, у меня есть ребёнок с Российским гражданством и паспортом. Я живу в России с 13 лет, училась здесь в школе, имею аттестат об окончании, Российской школы. Могу ли я получить российский паспорт не имея на руках документов удостоверяющих мою личность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился на территории россии свидетельство о рождении получили руское но родители записаны как украинцы, после мы получили паспорта росии ребенок вписан в паспорт матери, у ребенка есть русский загранпаспорт, мы сейчас на территории России хотим сделать временную регистрацию на пять лет, но у ребенка нет на свидетельстве о рождении печати что он гражданин россии хотя загран паспорт есть уже, как быть нужна печать или нет?

Что мне делать! Получая дочке паспорт в 14 лет выяснилось что я (её мама) с российским паспортом прожившая в России 19 лет не гражданка России! Приехала с Казахстана в 17 лет (1996 г) со свидетельством о рождении паспорт там не получала! Здесь получила первый паспорт СССР (1996 г) Родители приехали в Россию в 97 г Получили российское гражданство в посольстве Казахстана. Здесь они подали документы на гражданство детям (нас трое) по статье 18. мы получили вкладыши о гражданстве в паспорта СССР. В 1998 г вышла замуж (он из Казахстана было казахское свидетельство, здесь получил гр-во РФ и паспорт так как жена Россиянка!) поменяла фамилию и паспорт (в 2000 г) на паспорт РФ,паспорта получала в с.Доброе Липецкой обл. Теперь живу в Липецке обратилась в ФМС в городе (паспорт дочке делали) городской ФМС сказал что я не гражданка! Сделали запрос в Доброе! Там не могут найти документов что я получала гражданство! Я не могу подать заново на гражданство так как они не могут доказать есть оно у меня или нет! что мне делать! Где искать правду!

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение