Мое отсутствие российского паспорта в 28 лет - причины и правильный путь к его получению

• г. Нижний Новгород

Мне 28 лет. ни разу не получал российского паспорта, у меня есть свидетельство о рождении и вкладыш что я гражданин России. Родители имею российские паспорта. Как сказать почему и сколько лет не получал паспорт. И как все это сделать правильно?

У меня здесь есть квартира, в которой я прописан. Квартира в собственности у матери.

Ответы на вопрос (1):

у меня здесь есть квартира, в которой я прописан. квартира в собственности у матери.

Георгий, просто подавайте заявление в отделение УФМС по месту Вашей регистрации (вернее квартиры в которой Вы зарегистрированы) и просите выдать Вам Российский паспорт.