Могут ли бабушка с дедушкой оформить на меня нотариальную доверенность, чтобы я сделала временную регистрацию в их квартире

• г. Санкт-Петербург

Могут ли бабушка с дедушкой оформить на меня нотариальную доверенность, чтобы я сделала временную регистрацию в их квартире, а они не ездили в паспортный стол? Спасибо.

Как звучит текст доверенности для паспортного стола, чтобы оформить временную регистрацию. Муж и жена, совместная собственность. Жены нет в городе и паспортный стол просит от нее доверенность.

Хочу сделать временную регистрацию в квартире, собственниками которой являются мои бабушка с дедушкой и в которой также прописан мой отец. Мне 21 год, постоянной прописки сейчас нигде нет. Живу в своей кввартире в Петербурге, прописаться не могу, так как дом-новостройка и собственность на квартиру пока не оформить. Могу ли я сделать регистрацию, приведя только отца в паспортный стол или обязательно приводить туда бабушку с дедушкой? И какие для этого нужны документы? Спасибо.

У нас с мужем дом мы его продаем вчера мы выписались но до этого я сделала временную регистрацию мужу свекрови но мы не ездили не в сельсовет не в паспортный стол будет ли он отражен в форме 9. спасибо.

Имеется квартира на четырех собственников. Собственниками являются: моя бабушка, мой дедушка, мой брат и я. Бабушка и дедушка хотят продать мне свои доли. Возможно ли составить одну доверенность на продажу квартиры, в которой будет указано, что бабушка с дедушкой доверяют мне оформить сделку по продаже их долей мне? Или же нужно делать доверенности конкретно на бабушку и другую доверенность на дедушку? Заниматься данной процедурой у бабушки с дедушкой нет возможности.

Помогите разобраться в ситуации. 3-х комнатная квартира приватизирована на 4-х человек в равных долях. Бабушка, мама, моя сестра и я. Все совершеннолетние и все имеют постоянную регистрацию в этой квартире. Наши дальние родственники из Украины решили переехать на ПМЖ в РФ. В данный момент бабушка уже сделала временную регистрацию двоим из них (продлевает по мере надобности). Меня с сестрой поставили перед фактом, что регистрация уже сделана. Сейчас еще 3 человека должны приехать, им она тоже хочет сделать им временную регистрацию. Вопросы такие: неужели для временной регистрации не нужно согласие всех собственников? Можно ли запретить бабушке регистрировать своих дальних родственников в нашей квартире? И можно ли аннулировать временную регистрацию, которую бабушка и двое её родственников уже сделали?

Если можно, напишите пожалуйста ссылки на статьи в законодательстве. Я не юрист, не могу сама разобраться.

Заранее спасибо за ответы!

Можно ли прописаться (постоянная регистрация) в другом регионе, передав по доверенности соответствующие документы и паспорт.

К примеру, не ехать самой, а оформить доверенность на мужа, чтобы он за меня обратился в паспортный стол?

Какие документы надо предоставить в паспортный стол, чтобы получить временную регистрацию в Петербурге в приватизированной квартире с согласия ее владельца? На какой максимальный срок можно получить временную регистрацию? В каких случаях возможен отказ в регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая собирается оформить мне временную регистрацию по месту пребывания в Москве. Необходимо ли согласие соседей на регистрацию, если она проживает в коммунальной квартире (комната приавтизирована)? Или достаточно только согласия членов семьи, зарегистрированных в квартире?

Какие документы для оформления регистрации нужно представить в паспортный стол?

Спасибо заранее.

Скажите, пожалуйста,

1. нужно ли при оформлении временной регистрации (я являюсь арендатором квартиры) являться в паспортный стол с собственником квартиры? Или можно подать все документы без его личного присутствия?

2. Какие заявления пишутся непосредственно в паспортном столе?

3. Могу ли я оформить временную регистрацию, если я живу в этой квартире больше 7 дней (1,5 месяца)?

Я развожусь с мужем, у него временная регистрация. Я пошла в паспортный стол чтоб снять с регистрации, мне сказали, что без его согласия нельзя. Он отказывается выписывать свою временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение