Если девушка выходит замуж в 19 лет можно ли сразу не менять паспорт, а поменять когда исполнится 20?

• г. Серпухов

Если девушка выходит замуж в 19 лет можно ли сразу не менять паспорт, а поменять когда исполнится 20?

Ответы на вопрос (2):

Для замены паспорта при смене фамилии на фамилию мужа дается 30 дней.

Девушка может не брать фамилию мужа при регистрации брака, а поменять ее потом, в 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Марина, если берёте фамилию мужа, паспорт необходимо поменять в течение 30 дней с даты регистрации брака. Далее последует административная ответственность в виде штрафа до 2 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

В июле я выхожу замуж. Беру фамилию мужа. Мне 19 лет. на протяжении какого срока нужно поменять паспорт. И когда мне исполнится 20 лет, мне опять менять паспорт?20 лет исполнится в октябре.

Мне 44 года. Я собираюсь выйти замуж и поменять фамилию. Соответственно поменяю паспорт. А в феврале 2011 года мне исполниться 45 лет и Снова придется менять паспорт? Или когда лучше выйти замуж, чтобы процедуру обмена паспорта не проводить дважды?

Можно ли узнать. Если девушка выходит замуж и до 20 ти летия ей останется 6 месяев нужно ли ей будет в 20 лет снова менять паспорт.

Я выйшла замуж. Теперь нужно поменять паспорт, так как у мене уже другая фамилия. Но у меня нет прописки в паспорте. Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку? Или нужно сначала прописаться, а потом менять паспорт?

Если девушка меняет фамилию, выходит замуж, а поменять паспорт по месту прописки нет возможности. Как поступить в таком случае?

Если девушка вышла замуж, взяла фамилию мужа и через 2 месяца ей исполнится 20 лет. Как быть с заменой паспорта? Не придется ли его потом менять снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас нахожусь в бракоразводном процессе, хочу поменять фамилию на девичью. Но чтобы два раза не менять паспорт, хотелось бы сейчас оставить фамилию супруга, а в следующем ноябре исполнится 45 лет и будет замена паспорта. Тогда я смогу поменять фамилию на свою девичью? Или придется сейчас менять фамилию сразу и потом опять менять паспорт?

Я прописана в Севастополе. Сейчас планирую получить российский паспорт. Я недавно вышла замуж и еще не успела поменять фамилию по замужеству в украинском паспорте. Можно ли при получении российского паспорта сразу поменять фамилию.. или сначала получить паспорт по девичьей фамилии, а потом уже менять фамилию по замужеству?

Спасибо.

Мне 19 лет я хочу поменять фомилию до 20 лет осталось 2 месяца. Тможно ли поменять сначала фамилию а когда исполнится 20 лет менять сам паспорт уже со своей новой фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение