Если девушка выходит замуж в 19 лет можно ли сразу не менять паспорт, а поменять когда исполнится 20?

• г. Серпухов

Если девушка выходит замуж в 19 лет можно ли сразу не менять паспорт, а поменять когда исполнится 20?

Ответы на вопрос (2):

Для замены паспорта при смене фамилии на фамилию мужа дается 30 дней.

Девушка может не брать фамилию мужа при регистрации брака, а поменять ее потом, в 20 лет.

Марина, если берёте фамилию мужа, паспорт необходимо поменять в течение 30 дней с даты регистрации брака. Далее последует административная ответственность в виде штрафа до 2 500 рублей.