Как помочь жене после осуждения на 6 месяцев колонии по статье 158 часть 2?
199₽ VIP

• г. Москва

Жену осудили на 6 месяцев колонии посиления. По статья 158 часть 2 через 30.отсидела 3 месяца в сизо. Мой вопрос звучит так 1.плюсы по делу примерение сторон есть писмено с погашением убытка (кража в магазине мэтро). малолетний ребёнок. рание не судима. На 4 месяце беременности есть справка с сизо.. вину полностью признала. Минус гражданка украины. И всёже помогите что можно сделать? На пересуд не подавали она с ума сходит в сизо может на поселке легче будет.

Ответы на вопрос (2):

Приговор по ч.2 ст. 158 УК РФ "кража" - преступление средней тяжести, обычно исходя из моей адвокатской практики, заканчиваются примирением сторон и вынесением постановления судьей о прекращении уголовного дела. Обжалуйте приговор в апелляционной инстанции, если пропущен срок, пишите кассационную жалобу. Колония поселение, конечно лучше, чем СИЗО, но судимость ей тоже не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Виктор!

Приговор обжаловать смягчающих обстоятельств много, но чтобы это сделать нужно материалы дела знать. Если он в силу вступил ее должны отправить отбывать наказание в колонию-поселение.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть реальный срок за мошенничество 2 эпизода статья 159 часть 2. (В СИЗО находиться 5 месяцев), если потерпевшие идут на примерение, ущерб возмещен. Ранее не судим, есть малолетний ребенок, положительные характеристики. Согласен на примерение, но без признания вины. Судья отказывает в примерении без признания вины.

Моего мужа судят по статья 158 часть 1.2.3 ранее судим, есть малолетний ребенок 4 месяца. Вину полностью признал, сотрудничал со следствием. Может ли получить условный срок?

Моего мужа осудили 30.03.2016 на 1 год и 2 месяца колонии-поселения по статья 158 часть 2 и 159 ч 2. Весь ущерб мы возместили, потерпевшие никаких претензий не имеют. Через сколько мы можем подать на удо, если муж уже отсидел в СИЗО 5 месяцев, ранее никогда судим не был и характеристики положительные?

У моего мужа завтра суд по статья 158 часть 1.2.3 ранее уже судим по этой статье. Вину полностью признал, сотруднечествовал со следствием, ущерб полностью выплатил, есть малолетний ребенок 4 месяца. Может ли получить условный срок наказания?

Осудили по статья 117 часть 1 на 1 год 3 месяца колонии поселения. Отсидел 8 месяцев. Потерпевшая идет на примирение. Может ли он выйти по удо или амнистии?

Вопрос по уголовному праву. Через сколько можно писать в суд о переводе с колонии строгого режима на колонию поселения? Супруга осудили по статьям: статья 210 часть 1, ст. 228. 1 ч.5,статья 30 часть 3. Применены статьи 64 и 69. Осудили на 7 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. От срока отсидел уже 4 года и 4 месяца. В колонии работает, нарушений не было, есть поощрения.

Сына осудили статья 264. часть 6 на 2 г. Колонии-поселения. В СИЗО просидел 4 месяца. Прибыл в колонию поселения как раз было 1/3 срока. В колонии говорят, что на УДО можем подать только через 6 месяцев. Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа была судимость статья 158 ч 1 по которой он был осуждён исправительных работ на 6 месяцев но он не выполнил требования суда и через розыск его нашли и осудили к двум месяцем колонии поселения сейчас он находится в сизо Вопрос: сколько по времени он будит находится в сизо до отправкой в колонию поселения. Весе ли два месяца он будит сидеть или могут раньше освободить?

Мужа осудили на 2 года и 1 месяц колонии строгого режима по статья 318 часть 1 и статья 158 часть 2 п. А, он подал на апелляцию. У нас есть ребенок 3 года, я на последнем месяце беременности, со следствием сотрудничал, вину признает, раньше был судим. Есть ли у него какие-либо шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение