Как помочь жене после осуждения на 6 месяцев колонии по статье 158 часть 2?
199₽ VIP

• г. Москва

Жену осудили на 6 месяцев колонии посиления. По статья 158 часть 2 через 30.отсидела 3 месяца в сизо. Мой вопрос звучит так 1.плюсы по делу примерение сторон есть писмено с погашением убытка (кража в магазине мэтро). малолетний ребёнок. рание не судима. На 4 месяце беременности есть справка с сизо.. вину полностью признала. Минус гражданка украины. И всёже помогите что можно сделать? На пересуд не подавали она с ума сходит в сизо может на поселке легче будет.

Ответы на вопрос (2):

Приговор по ч.2 ст. 158 УК РФ "кража" - преступление средней тяжести, обычно исходя из моей адвокатской практики, заканчиваются примирением сторон и вынесением постановления судьей о прекращении уголовного дела. Обжалуйте приговор в апелляционной инстанции, если пропущен срок, пишите кассационную жалобу. Колония поселение, конечно лучше, чем СИЗО, но судимость ей тоже не нужна.

Виктор!

Приговор обжаловать смягчающих обстоятельств много, но чтобы это сделать нужно материалы дела знать. Если он в силу вступил ее должны отправить отбывать наказание в колонию-поселение.