Нарушение прав военнослужащего - обращение Страсбургскому суду по правам человека

• г. Зеленогорск

В в/части г. Зеленогорска Красноярского края я работала с 20.02.1995 г. по 12.08.2009 г. В связи с ухудшением здоровья, я была уволена с действительной военной службы в запас по статье 51 пункта 2 подпункта (по состоянию здоровья-в связи с признанием военнослужащего военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе) Администрация в/части г.Зеленогорска Красноярского края заставила меня написать заявление об увольнении, не дав мне дослужить до окончания контракта и до возраста 45 лет, после которого я могла претендовать на пенсию военнослужащих. Обратилась с жалобой в Страсбургский суд по правам человека дважды, первая жалоба от 22.07.2010 г. № 29230/10,вторая жалоба от 17.08.2012 г. № 29230/10, до настоящего времени ответ на жалобы, я не получила. Прошу Вашей консультации!

Ответы на вопрос (1):

Администрация в/части г.Зеленогорска Красноярского края заставила меня написать заявление об увольнении ,

Иголки под ногти? Голову в бочку с водой? - Как заставли?

Как только вы ноаписали рапорт об увольнении по собственному желанию и он был подписан, то увольнение стало абсолютно законным.

До обращения в Европейский суд по правам человека вы обязаны были дойти до второй ступени судебного разбирательства в России - в ту пору - это кассационная инстанция.

Об этом вы ничего не написали.