Проблемы с наследством - Как быть, если предназначенный наследник не написал отказ вовремя?

• г. Железнодорожный

Помогите разобраться. После смерти отца осталась машина, вклад в банке и квартира, наследники мама (жена) брат и я, я написал отказ в пользу мамы, а брат прописан в квартире но не проживает вообще не претендовал на наследство но отказ не успел написать в 6 м. срок, мама подала все документы на наследство а ей сказали что наследство будет оформлено на нее и брата, а она хотела чтоб наследство было оформлено только на нее, как сейчас быть. Ведь брат даже к нотариусу не обращался, а ей ничего не сказали.

Ответы на вопрос (2):

Александр, Вашей маме следует получать от нотариуса письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.