Возможно ли бесплатное получение земельного участка, если мне 33 года и у меня нет детей и мужа?

• г. Миллерово

Нашу многодетную семью местная администрация сначала поставила на учет на бесплатное получение земельного участка, а спустя два года прислала письмо о снятии нас с очереди, в связи с тем, что старшему ребенку на подачу заявления исполнилось 18 лет. Мы проживаем в Ростовской области и в областных законах№ 19 и 643-зс про возраст ничего не нашла. Правомерны ли действия местной администрацити?

24.10.2017 года нашу семью поставили на очередь на получение земельного участка. На руках имеется постановление номер очереди 689. Можем ли мы претендовать на получение земельного участка, если старшему сыну исполнилось 18 лет?

Нас поставили в очередь на получение земельного участка бесплатно как многодетную семью, мы хотим купить сад. Снимут ли нас с очереди на получение участка?

Подали заявление на получение земельного участка как многодетная семья, на тот момент старшему ребенку было 16 лет. Сейчас администрация отказывает в выдаче земельного участка на основании того, что мы потеряли статус многодетной семьи, т.к. старшему ребенку уже 21 год (учится заочно). Правомерен ли отказ администрации?

Здравствуйте. Мы многодетная семья и стояли на очереди 5 лет на получение земельного участка под строительство. В октябре старшему ребенку исполнилось 24 года и нас выкинули из очереди. Перед этим предложили землю в глухой деревне, где нет ни школы. Ни дороги. Как мы можем оспорить решение местной администрации? Спасибо.

Мы многодетная семья. Стояли в очереди на получение участка ПМЖ. Мужу по наследству от умерших родителей достались два участка по 6 соток в собственность в СНТ. Нас сняли с очереди. За квартиру платим ипотеку. Что нам делать, чтобы нашу семью поставили в очередь на получение ПМЖ как многодетную бесплатно.

Помогите пожалуйста. Наша семья имеет ребенка-инвалида. Вот уже год, как мы подали документы для предоставления нам земельного участка для ИЖС. Теперь через год нам приходит письмо из Администрации, что мы должны предоставить нормативно-правовой акт о признание нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. В случае не предоставления нами этого акта нас снимут с очереди. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия администрации и вообще могут ли нашу семью имеющую ребенка-инвалида снять с очереди. Заранее спасибо.

Отец инвалид 1 гр. Мама хочет взять у местной администрации в аренду земельный участок для ведения ЛПХ, т.е воспользоваться правом инвалида на предоставление ему земельного участка без торгов. Местная администрация отказала ей в этом праве, ссылаясь на областной закон, который ставит инвалидов на общие основания в получении земельного участка. И указывают на то, что инвалид должен нуждаться в улучшении жилищных условий, чтобы стать на очередь для получения земельного участка. Правомерны ли их действия? Смоленская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Я инвалид с детства 3 группы, бомж, могу ли я в местной администрации встать в очередь на получении жилплощади

День добрый! Я инвалид с детства 3 группы, бомж, могу ли я в местной администрации встать в очередь на получении жилплощади или получение земельного участка под ИЖС? Местная администрация отказывает мне в регистрации заявления по причине отсутствия прописки у меня!

Я являюсь ветераном боевых действий. Встал в очередь на получение земельного участка под ижс. стою в очереди уже 16 лет. в очереди 6 по счёту. в администрации говарят что буду стоять ещё как минимум 2 года так как льготных участков мало. Но я точно знаю что что многие люди не имеющие отношения к льготной очереди получали участки. Например семья получила участок как многодетная семья а у них в семье всего два ребёнка. оборотился в прокуратуру но они выявили только то что администрация не давало информации в интернете о аукционах. Проводили закрытые аукционы. Подскажите как мне продвинуть очередь на получения земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение