Я инвалид первой группы сохранится ли моя пенсия в полном объеме или уберут.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я инвалид первой группы сохранится ли моя пенсия в полном обьеме или уберут надбавки при переезде на материк я живу на камчатке.

Ответы на вопрос (1):

Северные коэффициенты - уберут.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

"Статья 15. Размеры трудовой пенсии по инвалидности

5. Фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности, предусмотренный пунктами 3 и 4 настоящей статьи, лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, увеличивается на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях).

При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности определяется с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства.

При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности определяется в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящей статьи".

Спросить
Пожаловаться

Муж отслужил на Камчатке 10 календарных лет и заработал пенсию минимальную. Сохранится ли размер этой пенсии при переезде на материк?

Проработала в Бурятии 9 лет. Сохранится ли моя пенсия в полном объеме при переезде в ярославль?

На сколько может измениться размер пенсии, при переезде из районов крайнего севера (Камчатка) на материк (Алтайский край) на Камчатке пенсия была 15017. Спасибо.

При переезде в среднюю полосу северная пенсия сохранится в полном объеме?

При переезде из Норильска в другой город сохранится ли повышенный размер пенсии? Сохранятся ли заработанные северные надбавки при переезде в районы не приравненные к северным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в городе Ливны Орловской области и получаю надбавку к пенсии (пенсию, или точнее надбавку) муниципального служащего. Я хочу вернуться жить на родину, в Красноярский край на постоянное место жительства. Объясните пожалуйста, сохранится ли в этом случае муниципальная надбавка, которая выплачивается из местного бюджета, или я ее при переезде теряю.

Я пенсионер. В феврале 2016 г моя пенсия была проиндексирована и я получаю надбавку. Если я открою ИП, то надбавку уберут? Если открою ИП в следующем 2017 году, то сохранится ли надбавка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение