Поставлено обвинение по статье 111 часть 4 - Может ли муж быть осужден без в наличии потерпевшего, и возможно ли смягчение статьи 109?

• г. Лобня

Дело было пол года назад. Мой муж по дрался и уехал домой, через 5 мес, выяснилось что через сутки после драки потерпевший умер. Сейчас моему мужу предъявили обвинение по статья 111 часть 4, потерпевшим признали 16 летнего, сына погибшего, а он сам бегает и от правосудия и от опекунов. Могут осудить моего мужа без потерпевшего? И реально ли перебить статью на 109?

Ответы на вопрос (2):

ст. 111 ч. 4 УК РФ - санкция предусматривает лишения свободы до 15 лет, а ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности до 2-х лет. Осудить могут Вашего мужа и без бегающего от правосудия несовершеннолетнего сына потерпевшего, найдут других родственников.

"Перебить" статью можно с профессиональным адвокатом по соглашению, но никак советами юриста, который в силу закона не имеет право участвовать защитником по таким уголовным делам.

Да, осудят и без потерпевшего по такой статье. Самостоятельно Вы вряд ли что-то "перебьете".