Поставлено обвинение по статье 111 часть 4 - Может ли муж быть осужден без в наличии потерпевшего, и возможно ли смягчение статьи 109?

• г. Лобня

Дело было пол года назад. Мой муж по дрался и уехал домой, через 5 мес, выяснилось что через сутки после драки потерпевший умер. Сейчас моему мужу предъявили обвинение по статья 111 часть 4, потерпевшим признали 16 летнего, сына погибшего, а он сам бегает и от правосудия и от опекунов. Могут осудить моего мужа без потерпевшего? И реально ли перебить статью на 109?

Ответы на вопрос (2):

ст. 111 ч. 4 УК РФ - санкция предусматривает лишения свободы до 15 лет, а ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности до 2-х лет. Осудить могут Вашего мужа и без бегающего от правосудия несовершеннолетнего сына потерпевшего, найдут других родственников.

"Перебить" статью можно с профессиональным адвокатом по соглашению, но никак советами юриста, который в силу закона не имеет право участвовать защитником по таким уголовным делам.

Спросить
Пожаловаться

Да, осудят и без потерпевшего по такой статье. Самостоятельно Вы вряд ли что-то "перебьете".

Спросить
Пожаловаться

Он на очной ставке подтвердил показания моего мужа. Ранее мой муж не привликался. Хароктеристики хорошие 2 детей.

Находился в статусе подозреваемого по статья 165 часть 2 п б потерпевшим была признана организация в лице директора. После того как директор на следствии заявил что не потерпевший переквалифицировали на статья 159 часть 4 и предьявили обвинение. Но потерпевшего поменяли вместо компании сделали физ лиц несколько сот человек. То есть поменяли потерпевших вменили другую статью и все это при том что я находился в статусе подозреваемого при другой статье и другом потерпевшем. Такое возможно вообще?

Моего мужа обвиняют по ст 111 часть 2 пункт д.мой муж заступился за парня. Без драки, это даже говорит потерпевший, затем все разошлись, но через какое то время мужа догнали на машине и начали задираться как говорит потерпевший хотели отомстить, мой муж отшвырнул потерпевшего и тут оказывается что онему повредил глаз, что грозит моему мужу?

На мужа написали заявление статья 119 муж ранее не судим вину признал хотел примириться с потерпевшим потерпевший требует 200000 такой суммы нет, что гразит мужу.

Можно избавиться от явки с повинной, если идет противоречие с показанием моего мужа и потерпевшим? Произошла драка, после чего мы спокойно ушли, через час задержали мужа и друга, а третий знакомый ушел и теперь скрывается. Потерпевший утверждал, что мой муж украл у него часы за 200000, на очной ставке сказал, что украл знакомый, который скрывается, сейчас на видео-камере видно четко, что часов не было вообще у потерпевшего, а так же жена потерпевшего сказала что он месяц или полтора назад заложил их в ломбард. У моего мужа была условка в 14 лет, но она юридески погашена, (статья 161 часть 2, пп б) сейчас осуждают его по статья 161 часть 2 пп а,г. Что делать нам с потерпешим, как выкарабкаться и что светит моего мужу.

Моего гражданского мужа обвиняют по статье 111 часть 3. В деле есть неопровержимые доказательства его невиновности. Следователь который вёл дело подделал подписи свидетелей, о чем сами свидетели заявили в суде. В возбужении дела на следователя суд отказал по не понятным причинам. Разбирательство в суде длится уже год. Потерпевший однозначно утверждает что мой муж его не трогал, но находился с ним и вторым обвиняемым в одной комнате. Когда между потерпевшим и вторым обвиняемым возникла драка с применением ножа, мой муж чтобы их утихомирить ударил одного и второго, о чем говорит сам потерпевший. Вопрос можно ли перебить статью? Пока муж в Сизо, если мы распушимся, повлияет ли это на решение суда? Будет ли его семейное положение смягчающим обстоятельством? Спасибо.

Мой муж оказался участником драки в ходе которой ему был нанесен удар кулаком в нос затем потерпевший вытащил нож и хотел нанести удар но мой муж среагировал раньше и тоже вытащил нож и успел нанести удар первым в итоге потерпевший в больнице завели уголовное дело по факту т.к. потерпевший заявление не писал но дал покозания и скрыл тот факт что сам справоцировал драку и что первым хотел нанести удар ножом мой муж в сизо уже пять месяцев скоро закроют дело и передадут в суд я разговаривала с потерпевшим он согласен придти на суд и расскозать то что он скрыл от следствия сейчас статья 111 часть 2 п.з что нам ожидать от суда ведь это совсем другая статья мой муж уже отбывал срок по этой статье только часть была первая в этом случае если потерпевший на суде скажет что это он справоцировал драку и первым вытащил нож и хотел напасть суд переквалифицирует статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу предъявили обвинение по статья 158 часть 2 п В.В даный момент ему присудила 2 месяца СИЗО до суда. У мужа рецидив и не погашенная судимость, что ему могут присудить по этой статье. Он написал явку с повинной, имущество потерпевшим возвращено. Дело будет рассматриваться в особом порядке.

Мужа задержали по обвинению в совершении преступления по статья 115 часть 4, завтра предъявят обвинение. Можно ли изменить меру пресечения нахождение под стражей, если у него имеется условный срок? И что можно сделать: имеется свидетель, что после ухода обвиняемого потерпевший был жив, после этого потерпевшего избивали еще, однако тем, кто избивал позднее, обвинение не предъявили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение