Можно ли получить гос. выплату с биржи труда на открытие малого бизнеса?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Идёте в центр занятости населения, признаётесь безработным гражданином, пишите заявление о предоставлении Вам субсидии на открытие малого бизнеса, идёте на собеседование, предоставляете бизнес-план и ждёте решения о выплате субсидии со снятием с учёта в качестве безработного гражданина, либо об отказе в предоставлении субсидии.

Довольно непростое дело, но возможно.

Необходимо в Центре занятости населения встать на учёт в качестве безработного.

Необходимо оформить и предоставить в Центр занятости свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (ИП) или юридического лица.

Необходимо составить и предоставить комиссии Центра занятости на рассмотрение бизнес-план. В нём в обязательном порядке должны быть указаны цель получения субсидии, стоимость Вашего проекта, произведённые собственные затраты, необходимые объемы субсидии (покупка оборудования, материалов; оплата аренды; пополнение оборотных средств и т.д.). Также необходимо оценить экономическую эффективность данного проекта и примерные сроки окупаемости.