Какими мерами, чем и как мне защитить себя и свою семью?

• г. Москва

После раздела совм. Нажитого имущества суд присудил мне садовый земельный участок, а бывшему мужу - др. имущество. Решение было им обжаловано и оставлено апелляционной инстаннцией без изменений. Бывший муж отказывается выезжать с участка, проживает вместе с моей семьей (я, мои родители и сын), пьет, периодически устраивает скандалы, угрожает мне убийством (без свидетелей, конечно), распространяет обо мне сплетни и т.д. Ссылаясь на то, что это решение - ерунда, и он сейчас подает в Мосгорсуд, замучил и затерроризировал нас всех. Какими мерами, чем и как мне защитить себя и свою семью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск о выселении вашего бывшего мужа из садового земельного участка. иск подается по месту нахождения земельного участка. (ст.31 ГПКРФ).