Отсутствие № записи акта о заключении брака в свидетельстве - возможные проблемы с регистрацией договора купли-продажи квартиры

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о браке не вписан № записи акта о заключении брака. Требуется сдать договор купли-продажи квартиры на государственную регистрацию. Квартира оформляется в общую долевую собственность по 1/2 мужу и жене. Могут ли нам отказать в регистрации договора купли-продажи на этом основании.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не откажут. Тем более, вы приобретаете квартиру не в общую совместную, а в общую долевую собственность.