Вопросы о законности включения отчислений не по судебному приказу в счет алиментов и их признания погашением задолженности

• г. Екатеринбург

8 мая 2013 было подано заявление на получение судебного приказа о взыскании алиментов Позднее был выдан судебный приказ отнесен судебным приставам От 23.05.13 есть постановление, выданное судебными приставами, копия которого вместе с судебным приказом и заявлением была отправлена почтой по месту работы должника. По решению должны были быть взысканы алименты - за май 1800 р., за июнь 3400 р. Должник попросил в бухгалтерии сделать перерасчет, т.к. 28.05.13 он делал перевод денежных средств в размере 6000 р. взыскателю. Законно ли включать отчисления не по судебному приказу в счет алиментов? Считаются ли данные отчисления погашением задолженности по алиментам за май и июнь, если в назначении платежа не указано, что это алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, перерасчет бухгалтерия не должна делать, поскольку в назначении платежа отсутвует указание о том что это алименты, а там какие он Вам или ребенку подарки делает, это его личное дело, Бухгалтерия должна исполнять решение суда и исчислять алименты исходя из того что указано в судебном приказе, поэтому при произведении каких либо перерасчетов пишите жалобу приставу.