Жалоба на работодателя - Как разобраться, если не получено уведомление от прокуратуры?

• г. Тверь

31 мая я подала жалобу на работодателя в Хамовническую прокуратуру. 5 июля мне пришел ответ, что моя жалоба была переноправлена на основании ст. ст. 6,22 ФЗ О прокуратуре Российской Федирации, но куда не было ни строчки. Я сама по интернету (надеюсь, что правильно) нашла в какую прокуратуру было переноправлено - в Мещанскую. Сегодня 28 июля, я до сих пор не в курсе каких - либо дел. Я сама живу в Твери, поэтому ездить особо возможности нет. Подскажите пожайлуста, что мне делать в такой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Позвонить в прокуратуру, куда подавали заявление, узнать исходящий номер сопроводительного к Вашей жалобе письма, и позвонить в ту прокуратуру куда перенаправили, сказав исходящий номер.

Спросить
Пожаловаться

Коллективом родителей в прокуратуру 22.12.2016 г. была подана жалоба на руководство ледового дворца в котором занимаются наши дети. Нам было прислано уведомление о том что наша жалоба из прокуратуры была перенаправлена в министерство спорта. До сих пор ответ на нашу жалобу от прокуратуры мы не получили. Что нам делать чтобы прокуратура нам ответила.

Прошел месяц с того момента как я подала жалобу в прокуратуру. Но ответа до сих пор нет. Звонила в канцелярию прокуратуры, сказали отправим. Но так и нет ответа.

Что мне делать? Возможно мне нужно было в другую прокуратуру направить свою жалобу? Хотя гос органы сами перенаправляют жалобы по месту регистрации ответчика. Но мне никаких уведомлений не присылала прокуратура о ходе ее действий.

Я подал жалобу в прокуратуру, они прислали ответ в котором было указано, что моя жалоба перенаправлена в управление госжилнадзора. Я обратился туда, однако там мне сказали, что моя жалоба из прокуратуры им не поступала. Я вновь обратился в прокуратуру. Получил ответ в котором было указано, что моя жалоба такого то числа была направлена в госжилнадзор, однако, отследить её не представляется возможным. Как итог, жалоба пропала бесследно. Кто виноват в данной ситуации, и что можно предпринять?

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Была подана жалоба в областную прокуратуруна бездетствие насальника субебнвх приставов и на пристава-исполнителя. Пришел овет, что жалоба перенаправлена в уфссп. Правомерны ли деиствия прокуратуры?

Подана жалоба в электронной форме в прокуратуру на физическое лицо. Из прокуратуры пришёл ответ, что жалобу передали на рассмотрение в Следственный комитет. В последствии человеку, на которого была подана жалоба, могут сообщить имя подавшего жалобу?

Я подал по интернету жалобу в прокуратуру на присланные на мой телефон СМС оскорбительного характера. Прокуратура письменно меня уведомила, что направила мою жалобу в полицию. От полиции я до сих пор не получил ответ. Письмо прокуратуры я потерял и не помню какого числа я отсылал жалобу в прокуратуру. Как мне пожаловаться в прокуратуру на полицию если письмо прокуратуры я потерял и не помню какого числа я отсылал жалобу в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.11.21 г. (Вопрос №18907380) Несколько месяцев назад я написал жалобу в прокуратуру района на отмену постановления дознавателя и отправил ее в электронном виде. Ответ из прокуратуры так и не пришел. Спустя полтора месяца я опять написал жалобу на имя прокурора района по вопросу волокиты со стороны прокуратуры и жалобу опять отправил на эл. почту прокуратуры. Получил ответ (письмом), что никакой жалобы на постановление дознавателя прокуратура не получала. У меня есть скриншоты отправки писем. Что делать? Если смысл куда то жаловаться и не наврежу ли я себе этими жалобами? Спасибо. )) я обратился на сайт 9111.ru за помощью. По совету юристов и адвокатов я написал жалобу вышестоящему прокурору (областная прокуратура), приложив все доки и скрины отправки жалоб по эл. почте, и сегодня получил ответ: мое обращение "спущено" вниз (т.е. опять в районную прокуратуру). Сплошная волокита, уже в прокуратуре. Что делать?

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Как правильно внести дополнение к жалобе на работодателя, которая была подана ранее в прокуратуру (ответа с прокуратуры мне ещё не было)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение