Как правильно подать иск о присуждении времени общения с дочерью при разводе и препятствиях со стороны бывшей супруги

• г. Москва

Мы с женой в разводе, от брака у нас есть дочь. Дочери 6 лет, на протяжении уже нескольких лет я не могу нормально с ней видится. Хочу подать иск о присуждении судом времени общения с дочерью. По процедуре подачи мне надо предоставить в органы попечительства доказательства о препятствии моей жены мне, но не вижу возможным сделать это. В данный момент я живу в Москве, а бывшая жена с дочкой в Воронеже. Подскажите как поступить, в каком порядке мне надо подавать иск в суд? Заранее Вам благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Антон, добрый вечер!

Вам необходимо обращаться в суд общей юрисдикции города Воронежа. Иск об установлении порядка общения с несовершеннолетним ребенком родителем, проживающим отдельно.

Третьим лицом заявите органы опеки и попечительства по Вашему месту жительства и по месту жительства Ответчицы (матери Вашего ребенка.

Никаких особых документов к иску прилагать не надо, необходимо приложить для утверждения судом Ваш вариант порядка общения. Госпошлина - 200 рублей.

Доказательство органу опеки и попечительства о препятствиях со стороны мамы ребенка предоставлять не надо.

Всего доброго,

200руб госпошлину

Иск в рай суд Воронежа

Третье лицо орган опеки и попечительства

Иск и все

Антон, Вам лучше всего обратиться к юристу за составлением иска и для ведения дела в суде.