Спросить бесплатно

В 2006 году мы с супругом подали заявление о расторжении брака,

в котором я указала что после расторжения брака я беру девичью фамилию, в тот же день я передумала, т.к.,придется менять все документы, и принесла в загс заявление в свободной форме, о своем намерении, не менять фамилию мужа после развода. Но в заявлении о расторжении нечего не поменяли. Нас развели автоматически. Без суда, Свид. о расторжбрака я не забирала, за ненадобностью. А 7 лет спустя, я обратившись за этим свидетельством выяснила, что в заявлении ничего не поменяли и я должна была взять девичью фамилию и поменять паспорт. Что мне теперь делать я менять на девичью фамилию не хочу, т.к.Все мои документы на фамилию, каторую я взяла вступая в брак.

вопрос №2550390
прочитан 11 раз

Вообще по закону да! Но раз Вас устраивает та фамилия, которая стоит в паспорте, то и проблем нет!

Похожие вопросы

юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте, Лилия! Думаю, что в данном случае Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.. иначе запрет не снимут..


адвокат Аникина Наталья Геннадьевна:

У себя по месту жительства в любом отделении сбербанка Вы можете оплатить штраф но только по указанным реквизитам где должны были менять паспорт.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

не переживайте, не подумают, старые уже недействительны


юрист Мартынов Владимир Владимирович:

Не волнуйтесь . Выдали ,значит все в порядке.


юрист Мартынов Владимир Владимирович:

В любом случае старые паспорта не действительны.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X