Как решить проблему с мусорным контейнером в СНТ - ситуация с неправильным расположением контейнера и угрозами его удаления

• г. Москва

У нас СНТ, на плане его обозначено где должен быть мусорный контейнер, но владелица участка, который находиться напротив бака против его местонахождения, 20 метров от её дома соблюдено, но она грозиться его выкинуть, и прятала его уже 2 раза на своем участе, просто если не будут вывозить мусор, на нас наложат большой штраф, снт у нас не большое и платить штраф кажый раз нам накладно, поставить в другое место не возможно, узкие дороги. Не подскажите, что можно предпринять в данном случае? Есть ли какой закон? Или в своем уставе надо что-то прописать? Вызывать милицию? Фиксировать со свидетелеми и судиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь каждый раз в милицию с заявлением о краже бака и что Вы подозреваете в краже её. Только бак должен быть собственностью СНТ.

Спросить
Пожаловаться

В частном секторе (ЛПХ) размещены 2 мусорных контейнера на расстоянии менее 10 м от границ участка (по нормам не менее 20 м). Кроме того, расположение рядом (в плотную) с проезжей и пешеходной дорогой. Эта дорога является единственной дорогой (с двух сторон посажены деревья, те практически аллея) по которой можно пройти к детской площадке, к выходу, прогуляться вечером. Получается, что единственная дорога начинается с мусорного контейнера, посередине мусорный контейнер, заканчивается мусорным контейнером. При этом 1 мусорный контейнер напротив детской площадки. Все это конечно грязь, отвратительные запахи, тк вывозят 1 раз в неделю (по нормам летом ежедневно). Есть ли законные способы принудить правление ЛПХ (которое против) разместить мусорные контейнера в отдаленном месте (места есть)

Наш участок в садовом кооперативе граничит с общественным, ширина которого составляет примерно 14 метров. На нем собираются установить мусорный контейнер. Практически он будет находиться сразу за границей нашего участка. На общественной территории находится колонка с питьевой водой. Есть ли официальные нормы установки мусорного контейнера. Мусор будут вывозить раза 3 в год, и все это время мы будем фактически жить на помойке.

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

Я проживаю в частном секторе на территории города. Места для мусора у нас отсутствуют, из жителей кто во что горазд, кто то вывозит сам, кто то выкидывает на улицу к дороге. Где то раз в неделю, приезжает машина, мусор собирают около дороги и вывозят. Подскажите пожалуйста кто должен покупать мусорные контейнеры? Администрация на дереве! Прибила табличку, о просьбе не выкидывать мусор, и сумму штрафа, правомерно ли это?

Что делать, если общий мусорный контейнер поставили напротив жилого дома. Над мусорным контейнером проходят электропровода, в метрах 25 от контейнер находится электроподстанция, также в 2 х метрах находится организация по ремонту грузового автотранспорта. Жители выбрасывают горячую золу. Обратилась в администрацию чтобы контейнера убрали в другое место, получила отказ.

На сколько улиц частного сектора должен устанавливаться мусорный контейнер. И на каком максимальном удалении он может находиться. Как должее оплачиваться вывоз мусора если контейнеры находятся на большом удалении.

На каком расстояние должен стоять мусорный контейнер в области, в посёлках. Ближайший метров 700, если не больше. Должны ли мы платить, если услуга вывоза мусора мы не пользуемся. Хутор, почти весь мусор сжигается в печи (газ отсутствует на участке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток. В сельском поселении администрация хочет установить мусорный контейнер возле дороги прямо на землю. Дорога проходит в 50 метрах от большого пруда. Жилые дома находятся с другой стороны дороги, где и собираются поставить контейнер. Проблема в том, что в 30 метрах от места установки контейнера под дорогой проходит ливневая дренажная труба. Вопрос: правомерность установки мусорного контейнера в данном месте, какие существуют нормы. С уважением, Игорь Анатольевич.

Рядом с нашим частным сектором, имеющим свои мусорные контейнеры вырос комплекс 3 - 5 этажных домов. Кто должен контролировать наличие на огороженной домовой территории мусорных контейнеров? Эти дома не захотели у себя на территории устанавливать мусорные баки, хотя на бумаге должна быть предусмотрена площадка для мусора. . А теперь, на границе частного сектора и этих многоквартирных домов установили большой контейнер для крупногабаритного мусора. Это будет свалка однозначно, тк почти весь прилегающий район не имеет контейнеров. Имею ли я какое-нибудь правовое основание оспорить местасположение этого контейнера, тк он находится совсем рядом от моего частного дома (а мой крайний в частном секторе) , а я плачу достаточно дорого за свой контейнер, который мы содержим в чистоте, и ключи имеют только те, кто платит за вывоз, и не хочу иметь свалку перед окном, даже через дорогу?

Возле моего дома на расстоянии 7 метров расположен мусорный контейнер размером с кузов грузового автомобиля. Контейнер стоит на обочине на тротуаре. Контейнер всегда переполнен всяким мусором и в радиусе двух метров вокруг тоже всегда все в мусоре, что иногда видно только верхушку контейнера. Обслуживающая контейнер компания забирает мусор из контейнера каждый день в пять утра. А что навалено вокруг один раз в две недели. 90% всего мусора не жителей живущих рядом, а в основном проезжающих мимо людей. Бывает что сваливают строительный мусор грузовые автомобили. Рядом с этой мусоркой по другую стороны находится учебное учереждение, школа. Директор школы говорит что невозможно открыть в школьной столовой окна, т.к.летят мухи и зловонный запах. Т.е. полная антисанитария. Подскажите пожалуйста, что нам делать для того что бы перенести мусорку в другое место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение