Несостоявшаяся сделка с скупщиком гаражей - что делать с подписанным договором?

• г. Великие Луки

Человек скупает гаражи в районе не совсем честными способами, и меня попросил продать гараж. Я ответил, что документы в стадии оформления.., но он очень настаивал на том, чтобы срочно отдать мне деньги (часть суммы), другую - по представлении документов и регистрации сделки в Росреестре.. Я написал расписку, что получил сумму денег и оговорил вторую часть оплаты при регистрации сделки. Сосед не очень хотел официальные документы, поэтому когда документы были готовы, сосед довольно холодно сказал, что ему некогда. Спустя неделю позвонил и уже настаивал на регистрации. Поехали в Росреестр, сдали документы, но денег он не отдал – ты мне не веришь? Хотя в договоре КП написано – расчеты произведены до подписания договора, претензий нет, стороны в своем уме и памяти. Теперь телефон отключен. Я приостановил сделку. Знаю, что без моего согласия сделку не зарегистрируют, но что делать с подписанным договором?

Ответы на вопрос (1):

Артур!

Вы ему претензию для начала напишите.