Идпс не провел освидетельствование на месте и написал в протоколе что я отказался а там нет и моих подписей.

• г. Махачкала

Идпс непровел освидетельствование на месте и написал в протоколе что я отказался а там нет и моих подписей.

Ответы на вопрос (1):

Ибрагим, нужно посмотреть саму копия такого протокола, а потом уже можно сделать выводы о юридической силе такого документа.

Спросить
Пожаловаться

Идпс непредлогал пройти освидетельствование на месте и указал в протоколе что я отказался, сам расписался идпс в место понятых хотя там их вообще ненбыло можно ли как нибудь выйграть это дело.

В протоколе медецинского освидетельствования неправильно поставили место освидетельствования, неправильно указали дату выдачи прав, в протоколе имеются зачёркивания, и через 4 месяца приходит копия исправленного протокола только с местом освидетельствования без моих подписей, является это законно?

Составили протокол по статья 12.8 часть 1, ни в одном протоколе моих подписей нет, с результатом освидетельсвования на месте не согласился отвезли в наркологию, там тоже ни где не расписывался, можно ли развалить дело?

На меня оформили ст.12.26.1, в протоколе направления на мед освидетельствования я написал согласен пройти и то, что протокол составлен с нарушениями, при свидетелях я тоже сказал, что я согласен на мед освидетельствование. Через 2 дня пришел в суд ознакомиться с материалами дела, там нет того протокола направления на мед освидетельствования и во всех протоколах указано, что я отказался от подписей и от объяснений при свидетелях. Возможно свидетели подставные. Хочу привлечь сотрудноков ДПС за служебный подлог, реально ли это доказать и как это сделать?

Сотрудник ДПС написал в протоколе не выполнил законные требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на месте, от мед. освидетельствования отказался, а в суде заявил, что водитель в алкотестер дышал, но прибор был не исправен. Понятые подтвердили, то что написано в протоколе, т.е., что водитель отказался от всех освидетельствований и в алкотестер не дышал.

А если верить словам ДПСника в суде, что водитель дышал в трубку, то получается, что без понятых и, стало быть, не отказывался от освидетельствования на месте и как тогда его направили на мед освидетельствование, при том, что показания алкотестера нигде не зафиксированы. Составлен акт освидетельствования на а/о, в котором написано отказался от прохождения тестирования.

Меня остановили сотрудники ГИБДД при подозрении на состояние опьянения, от прохождения мед. освидетельствования я отказался. Это произошло спустя пол года после истечения срока предыдущего лишения прав за отказ от мед. освидетельствования. Завели уголовное дело по 264.1 УК РФ.

В протоколе о направлении на мед. освидетельствование сотрудники ошиблись при указании места (написали другую улицу). На месте они исправили протокол, указав, что я от подписи исправлений отказался и написав исправленному верить.

Обязан ли я давать согласие на исправление такой ошибки?

И если они нигде не зафиксировали мой отказ в подписи исправлений протокола (не сняли на видео, не было понятых) то, имеет ли силу такой протокол с исправлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники гибдд повезли меня на освидельствование в отднление гиббд, их прибор показал 04 промиле, в медицинском освидетельствовании мне отказали сказав что всё нормально, показал прибор недостаточно, копию мне не дали, в протоколе не хватат двух моих подписей об ознакомлении и о согласии, в протоколе я написал что не согласен с освидетельствованием, забор выдыхаемого воздуха производился в один приём,а не через дватцать минут как того требует положение о мед освидетельствовании, как мне себя вести на суде.

Вчера остановил экипаж ДПС, выписали протокол за непристегнутый ремень безопасности, дальше на требование продуть прибор на месте я отказался, ничего не подписывал, подъехал эвакуатор и начал грузить мою машину, пока я с ним общался, сотрудник ДПС остановил попутный авто с понятым, который под диктовку что-то написал у них в машине, мне вручили копии протокола о направлении на мед освидетельствование, без подписей понятых и копию протокола об отстранении от управления транспортным средством без подписей понятых, в протоколе об административном нарушении я тоже не ставил подпись, написано, что от дачи подписи и объяснений отказался и на требование сотрудников проехать на мед. освидетельствование, помахали рукой и уехали, что делать в такой ситуации.

Ситуация следующая, 4 августа сотрудники ДПС предложили пройти освидетельствования на месте с использованием прибора (которого у них не было) составили протокол об освидетельствовании и указали в нем что я отказался от прохождения освидетельствования и его подписали два понятых (в суде первой инстанции один понятой показал что он знает что я отказался от освидетельствования со слов Инспектора ДПС. второго так и не нашли). в протоколе об освидетельствование на алкогольное опьянения не указан прибор и номер его, с помощью которого я должен был пройти освидетельствования. Вопрос: является ли данная ошибка грубы нарушениям к требованиям по составлению протокола и могу ли я его на суде ходатайстве о признании его нечьтожным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение