Как обеспечить рассмотрение кассационной жалобы в сроки, предусмотренные законодательством?

• г. Краснодар

Сроки рассмотрения моей кассационной жалобы в порядке ст.125 Упк прошли, а жалоба не назначена к рассмотрению, заявление к председателю краевого суда об рассмотрении кассационной жалобы в сроки предусмотренные упк, осталось без ответа. Регулярно звоню в суд, ответ-не назначено к рассмотрению и все. Может быть подать на председателя суда в суд (хоть и самой смешно) за не предоставление информации (не ответил на заявление) с возмещением мне морального вреда? Обращалась в судебный департамент, отвечают, что не имеют право вмешиваться-судьи им не подчиняются и т.д.Как добиться права на рассмотрение кассационной жалобы?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кассационные жалобы написанные и поданные, очень грамотными адвокатами и юристами и то не всегда предают на рассмотрение суда кассационной инстанции. Однако об этом вас должны были письменно уведомить. А если вас уведомили нужно обжаловать отказ (определение судьи-консультанта) в установленном ГПК РФ порядке. В таких случаях нужно писать жалобу в ККС ВС РФ(квалификационную коллегию судей). Только она может принять какие-либо меры к Председателю ВС вашего региона. Всего доброго!