Как оформить в собственность и восстановить заброшенное здание без данных о собственниках и технических паспортов

• г. Хабаровск

Как оформить в собственность заброшенное здание если в районной муниципальной собственности не стоит на балансе, в сельской администрации не стоит, в Росреестре нет данных о собственниках, в архиве нет данных, в БТИ нет технических паспартов. Хотим оформить здание из трех стен в собственность и восстановить.

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете. Право собственности на дом - это одно, главное право собственности на землю оформить, на которой он стоит. Без этого вы ничего не сделаете. Просите выделение вам земельного участка под домом. Выделят, дом автоматически "потом" вами оформиться в собственность как вновь построенный.