Как оформить в собственность и восстановить заброшенное здание без данных о собственниках и технических паспортов

• г. Хабаровск

Как оформить в собственность заброшенное здание если в районной муниципальной собственности не стоит на балансе, в сельской администрации не стоит, в Росреестре нет данных о собственниках, в архиве нет данных, в БТИ нет технических паспартов. Хотим оформить здание из трех стен в собственность и восстановить.

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете. Право собственности на дом - это одно, главное право собственности на землю оформить, на которой он стоит. Без этого вы ничего не сделаете. Просите выделение вам земельного участка под домом. Выделят, дом автоматически "потом" вами оформиться в собственность как вновь построенный.

Спросить
Пожаловаться

На балансе администрации стоит здание 1979 года постройки, имеются технический и кадастровый паспорта на данное здание. Регистрация в Росреестре по выписке из реестра не прошла. Как оформить здание в собственность.

Я живу в селе, у нас в селе есть заброшенное здание принадлежащее местному колхозу, который обанкротился, в здании раньше хранили зерно.

Бывший председатель колхоза не знает кому в настоящий момент принадлежит здание. Глава администрации так же сообщил что не располагает информацией о собственнике. На кадастровый учёт этот объект не поставлен.

В муниципальной и федеральной собственности не числится.

Прошу подскажите как установить собственника земельного участка и здания, и как оформить данный объект в мою собственность.

В черте города стоит заброшенно здание, все что имело ценность в этом здании, кем-то было вынесено и снято. Как можно оформить на себя заброшенное никому не нужное здание?

Здание есть в реестре муниципальной собственности, стоит на кадастровом учете, но в ЕГРП муниципальное образование собственником не значится, как доказать, что муниципальный район собственник. Какие документы подать в росреестр.

Имеется заброшенное, отдельно стоящее производственное здание. Бывший владелец - акционерное общество, в декабре 2002 года ликвидировано по решению суда. Вся недвижимость была выставлена на торги (2000 год), часть зданий куплена. В чей собственности может находиться сегодня это здание не известно. В списках муниципальной собственности его нет. Есть ли законная возможность оформить такую недвижимость в собственность физ. лицу?

Спасибо.

ИП Фермер купил здание коровника у ООО. Данное здание не было оформлено, хотим оформить право собственности но в росреестре отказ. ООО владело зданием 8 лет а купило его у другого фермера ИП, которое сейчас уже банкрот. Никаких документов по зданию нет. как быыть?

Отремонтировали заброшенное здание и пользовались им 16 лет. Земля была в федеральной собственности, а теперь перешла в муниципальную. Как оформить землю и здание в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать собственника здания-заброшенного локомотивного депо? Могу ли я,возможно ли мне, арендовать или забрать заброшенное здание многие годы, находящихся в государственной или муниципальнной собственности, как это зделать легко и не дорого, или за символическую сумму? Спасибо!

Администрация выделила земельный участок в аренду на 49 лет под здание ОАО. ОАО продало здание двум собственникам в долевую собственность. После этого ОАО с согласия администрации передаёт право аренды на одного из владельцев здания без согласования со вторым. Фактически оставив второго собственника без прав даже подъезда к своей собственности. Законно ли это? Имела ли права администрация без согласования со вторым собственником здания, переоформить договор аренды на одного из владельцев здания?

К зданию. Которое в собственности. Подходят от тп 2 кабельные линии, есть акт принадлежности данных сетей к зданию с" Нижновэнерго" ,согласно которого несем ответственность за иправность, но на балансе предприятия линии не стоят, в "Нижновэнерго-тоже отсутствуют (безхоз) - как оформить кабельные линии в собственность и поставить на баланс предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение