Претендовать на дом после отказной от него не могу?

• г. Кунгур

У моего отца умерли родители. Остался дом. У моего отца есть брат. Отец написал отказную от этого дома. Обжаловать я так поняла эту отказную нельзя? Могу ли я, его дочь претендовать на этот дом? И что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Внучка наследник первой очереди по праву представления. Это означает, что она не может наследовать пока жив её родитель. А учитывая, что её родитель написал отказ, который забрать назад не возможно, то претендовать на этот дом права нет.

Нет, не можете. При живом наследнике-отце, вы как внучка, прав на наследство не имеете.