Претендовать на дом после отказной от него не могу?

• г. Кунгур

У моего отца умерли родители. Остался дом. У моего отца есть брат. Отец написал отказную от этого дома. Обжаловать я так поняла эту отказную нельзя? Могу ли я, его дочь претендовать на этот дом? И что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Внучка наследник первой очереди по праву представления. Это означает, что она не может наследовать пока жив её родитель. А учитывая, что её родитель написал отказ, который забрать назад не возможно, то претендовать на этот дом права нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. При живом наследнике-отце, вы как внучка, прав на наследство не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Наши родители умерли не оставив завещания Брат написал отказную от дома в мою пользу. Какие права имеют дети брата на дом и имущество? Брат и его ребенок прописаны в этом доме.

У моего отца есть родной брат и сестра родная только по матери, мать и отец у них умерли и остался дом в деревне, отец и брат написали шикарную в пользу сестры, на протяжении 4 лет дом она так и не оформила, сложились так обстоятельства что брат не хочет оставлять ей дом, нельзя отозвать отказную или каким-то другим образом поделить дом между 3 наследниками?

Собственником дома являлся отец, после его смерти остался жить в этом доме младший брат. Решением суда было признано право собственности на младшего брата без уведомления меня (дочь умершего отца). В 2014 г умер брат. В 2014 объявился сын брата которому 25 лет, и он прописан в этом доме, но в свидетельстве о рождении отцовство отсутствует. Могу я у наследовать этот дом и что для этого нужно?

После смерти отца у нас с братом остался дом и земельный участок. Брат фактически остался проживать в доме, я в свою очередь написала отказную у нотариуса. Через год брат умирает в доме остаётся проживать его жена с детьми. Брат дом не оформлял, в нотариальную контору не обращался. Сейчас его дети хотят вступить в наследство на весь дом.

Могу я написав отказную претендовать на наследство, и какие права на наследство данным домом имеют мои дети? Дети совершеннолетние.

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

Моя бабушка составила завещание на моего отца 1/2 и тетку 1/2 дома (своих детей), она умерла в октябре 2011 года. Мой отец прописан в этом доме, но он отказался от своей доли в пользу своей сестры, т.е моей тетки. Отец умер в феврале 2013 года. Дом до конца не оформлен. Могу ли я-дочь и внучка-предентовать на какую-либо долю в этом доме? Что для этого нужно сделать?

У моего покойного отца был дом. Приватизирован он был на него и его жену. Они оба умерли. Могу ли я, как дочь претендовать на этот дом? И что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители живут в селе. Дом остался от родителей отца. Сейчас дом в собственности моего отца. У отца есть ещё 2 сёстры и 3 брата. Скажите, могут ли они претендовать на долю? (они не прописаны в этом доме). Спасибо. Жду ответа!

Моя бабушка несколько лет назад оформила договор дарения дома на моего отца. В доме прописаны я, отец, мама, брат (мы с братом совершеннолетние). Кто сможет претендовать на наследование этого дома в случае смерти отца? И еще вопрос: если родители разведутся, как будет поделен дом? Спасибо заранее.

У меня такой вопрос. У отца были родители. Жили в своем доме. Умерли. Завещания не было. Просто дом перешел наследникам - детям - отцу и его брату. Брат отца вступил в наследство, оформил дом, жил там с семьей своей. Отец же мой в наследство не вступал-не оформлял никаких документов. Брат отца в дом прописал детей, собственником был он. после смерти папиного брата его жена дом продала. Скажите, пожалуйста, отец мой имеет ли какие то права на дом? можно ли что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение