Как правильно отмечать убытие из места командировки, если поезд отправляется в 0 час.

• г. Иваново

Как правильно отмечать убытие из места командировки, если поезд отправляется в 0 час. 25 мин.? Я поставила дату по билету, а в бухгалтерии говорят, надо ставить дату накануне, предыдущие сутки.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Днем выезда в командировку считается день отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства из места постоянной работы командированного, а днем приезда - день прибытия указанного транспортного средства в место постоянной работы. При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем отъезда в командировку считаются текущие сутки, а с 0 часов и позднее - последующие сутки. Если станция, пристань, аэропорт находятся за чертой населенного пункта, учитывается время, необходимое для проезда до станции, пристани, аэропорта. Аналогично определяется день приезда работника в место постоянной работы.