Требуется ли документ об обучении для замены водительского удостоверения в том же отделении ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Как утверждают юристы, для ЗАМЕНЫ водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия требуется документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке). Я буду заменять водительское удостоверение в том-же отделении ГИБДД, где и получал его (ГИБДД ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области). Нужно ли в этом случае предъявлять документ об обучении? Им-же, в этот-же ГИБДД предъявлялся это документ 10 лет назад, когда я получал удостоверение в первый раз (точнее, во второй, т.к. первое удостоверение было утрачено).

Как можно обойтись без этого документа?

Ответы на вопрос (2):

Вы задали 152 вопроса на разные тематики.

Извините, здесь не учебное заведение, действующих юристов не переобучаем.

Пора бы обратиться к очному юристу за соответствующее вознаграждение.

269 вопросов. Вы юрист?