Право работодателя не выплачивать зарплату при увольнении во время стажировки - разъяснения и аргументы

• г. Киров

Имеет ли право работодатель не выплачивать зарплату, если я уволилась во время стажировки? Завтра будет аванс. Работодатель говорит, что если я ухожу. То они его изымут в качестве компенсации. Объясняют это отсутствием пользы для компании во время моей стажировки, хотя работа ничем не отличалась от других сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Зарплату Вам обязаны выплатить в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Я работала неделю неофициально у меня была стажировка. При этом работодатель говорил, о том что за стажировку будет начисляться зарплата, но через неделю я уволилась. Обязан ли работодатель выплатить мне зарплату за эту стажировку?

При устройстве на производство по правилам работодателя был заключен договор подряда физ. лица (дипломированный специалист только что закончивший ВУЗ) с работодателем сроком на 3 месяца, при этом запись в трудовую книжку вноситься не будет (законно ли это?) и только по истечении 3-х месяцев работодатель обещает устроить официально и открыть трудовую книжку. В течении этого договора первый месяц работник обязан пройти стажировку и опять же по правилам работодателя зарплата работнику во время стажировки выплачиваться не будет. Имеет ли право работодатель не выплачивать зарплату во время стажировки и имеют ли они право вносить в договор подряда пункт о бесплатной стажировке? При чем это не частное предприятие, а городской хлебозавод. Заранее благодарю.

Работаю в компании уже 3.5 месяца но меня так и не хотят устраивать официально хотя все документы я принесла. И говорили что стажировка будет всего месяц. Объясняют это тем что я все ещё прохожу стажировку. Если сказать что вроде как по закону они не правы то боюсь совсем останусь без работы. Что в таком случае подскажете делать?

Я работаю в компании, в феврале ухожу в декрет, зарплату задерживают и компания подала заявление на банкротство, хотя руководство говорит что ничего об этом не знает. Большая часть сотрудников уволилась, а мне сказали сиди до конца, увольнять меня не будут! Что мне делать в данной ситуации?

Такой вопрос-наш работодатель объявил нам, что сдвигаются сроки выплаты зарплаты, и нам будут ее делить на два раза как и раньше-аванс и оснавная выплата, но они теперь не имеют право выплачивать аванс меньше чем 50%, те наша зарплата делиться на две равные части. И мы не имеем право отказаться от аванса, иначе на организацию будет наложен штраф в размере 50 000 тыч. руб. законно ли это? я работаю в обычном муниципальном саду воспитателем.

Должен ли работодатель оформлять сотрудника на время стажировки? И должен ли он выплачивать какую либо компенсацию, если человек прошёл стажировку но не стал работать.

При устройстве на работу работодатель объявил, что во время стажировки, которая будет длиться один месяц зарплата мне выплачиваться не будет. Имеют ли они на это право? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 мая 2014 г я работаю у нового работодателя. Бывший работодатель не выплатил мне зарплату за март, апрель. Почему новый работодатель выплачивает мне аванс за март, хотя я у него не работала и имею ли я право от него отказаться. Имеет ли он право выплачивать аванс за март?

Я нашла компанию, в которой в дальнейшем, планирую работать. С начала недели приступаю к стажировке в этой компании. Руководство на время стажировки официально не трудоустраивает, т.к возможно я им не подойду или они мне. Я у них спросила про составление трудового договора, на что они мне сказали, что ответят на это в первый день моей стажировке. Я хочу у Вас узнать, обязана ли компания составлять трудовой договор на время стажировки и если я им не подойду смогу ли я получить обговоренную выплату, с трудовым договором на руках (при условии его составления). Просто я думаю, что без труд. Договора, если вдруг я им не подойду, я не смогу получить зарплату, которую они обещают на время стажировки. Спасибо заранее.

Полгода назад, по инициативе работодателя был отправлен в другой город на четырех дневную стажировку. Проезд, проживание, стажировка полностью оплачивалась работодателем. В данное время хочу сменить работу, работодатель хочет вернуть с меня все деньги потраченные на меня во время стажировки. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение