Сроки ответа ОАО, ООО на запрос физического лица?

• г. Южно-Сахалинск

Существуют ли сроки ответа ОАО, ООО (в частности от водоснабжающей компании) на запрос физического лица?

Ответы на вопрос (1):

по общему правилу 30 дней. Но еще следует смотреть что за вопрос...а там могут и за 10 ответить

Спросить
Пожаловаться

Сообщите пожалуйста срок письменного ответа физического лица на запрос юридического лица. Юридическое лицо обозначило срок - 2 рабочих дня.

Какие сроки ответа на запрос информации между юридическими лицами (ОАО у ООО)? И каковы эти сроки при запросе информации ООО у глав Муниципальных образований?

Существует ли законодательно установленный срок предоставления ответа на электронное письмо, запрос, обращение (в частности собственника жилья в ДУК статус которого-ООО. Каковы эти сроки, порядок их регистрации и уведомления обратившегося о регистрации. В каом законе (законах) они прописаны.

Может ли юридическое лицо быть владельцем акций ОАО или ЗАО? в частности, может ли некое ООО владеть акциями некоего ОАО, или акциями могут владеть и распоряжаться только физические лица?

Существует ли какой нибудь нормативный документ (закон) на основании которого я могу требовать от государственного органа (лицензионной палаты, администрации) ответить на письменный запрос моей компании (ООО). И установлены ли сроки для такого ответа.

Обязаны ли они сообщить, что ответ на запрос ООО не входит в их компетенцию.

Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте. Есть ли сроки ответа организации (юр. лица) на запрос физического лица справки, подтверждающей стаж и заработную плату с целью подачи документов в пенсионный фонд.

Прошу разъяснить, распространяется ли на запросы юридических лиц требование о предоставлении ответа в 30-дневный срок, которое, как мне известно, предъявляется к госорганам при поступлении запроса от физического лица? Иными словами: организация направляет в госструктуру письмо с просьбой разъяснить положение изданного этой структурой нормативного документа, в течение месяца ответ не получен - можно ли в повторном запросе сослаться на какие-либо законодательно закреплённые требования о сроках предоставления данных?

Заранее благодарю!

Физическое лицо должно компании деньги, взявшие у компании в долг по расходному ордеру. В ООО (компании) сменился учредитель. Может ли бывший учредитель ООО (компании) передать долг ИП (индивидуальному предприятию) по договору цессии без согласия должника (физического лица)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение