Как правильно составить заявление в суд на УК по поводу незаконного заселения и занятия подвалов собственниками помещений

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста, как правильно составить заявление в суд на УК, для предмет незаконного заселения и занятия площадей подвальных помещений, принадлежащих собственникам дома?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристам, т.к. при составлении иска может возникнуть масса вопросов.

Спросить
Пожаловаться

В нашем многоквартирном доме подвальные помещения арендуют ЧП,причем арендная плата поступает в городскую администрацию; в оплате расходов на ремонт и содержание дома эти ЧП участия не принимают (все оплачивают собственники квартир дома).

Законно ли это?

Собственниками жилья заключен договор с обслуживающей компанией. Кто по закону может являться собственником подвальных помещений?

При каких условиях можно перевести подвальные помещения в собственность?

Застройщик перевёл подвальные помещения в собственность, не будучи единственным собственником дома. На момент перевода помещений была продана квартира и собственниками общедомового иммущества были застройщик и два собственника квартиры, законно ли это?

Не ТСЖ председатель дома может заключать договора на аренду подвальных помещений, а оплата шла на дом. как это оформить, а то сельское поселение утверждает что подвальные помещения принадлежат им хотя собственников квартир много. Мы являемся собственниками дома. Благодарим заранее. Очень просим помочь с этим.

51 год назад администрация нашего города предоставила жильцам нашего дома подвальные помещения для личного пользования (кладовки) в соседнем доме, жильцам этого дома по желаню так же были предоставлены подвалы. Спустя годы многие жильцы поменялись и некоторые квартиры купленные были без подвальных помещений. Имеют ли право новые жильцы требовать освобождения подвальных помещений нами т к. мы проживаем в соседнем доме? Спасибо.

Мы являемся собственниками многоквартирного дома, но в нашем доме проданы подвальные помещения и там есть собственники. Мы имеем счетчик общего учета отопления на дом. Собственники пользуются нашим счетчиком на отопления но в компании которая поставляет на дом отопление собственники подвала считаются как отрезанными от общего отопления но на данное время в подвальных помещениях существует отопление хотя ни какие приборы отопительные не включены. Подскажите пожалуйста как мне домкому по закону выяснить как отапливаутся подвальные помещения.

В подвальных помещениях нашего многоквартирного дома полно организаций, парикмахерская, круглосуточный магазин, ремонт обуви, офисы, магазин автозапчастей... Законно ли размещение этих организаций в жилом доме? Согласно ст.36 ЖК подвальные помещения принадлежат в равных долях всем собственникам в доме. Как мне узнать, кто и на каких основаниях получает деньги за сдачу в аренду этих помещений?

Не ТСЖ председатель дома может заключать договора на аренду подвальных помещений, а оплата шла на дом. как это оформить, а то сельское поселение утверждает что подвальные помещения принадлежат им хотя собственников квартир много. Благодарим заранее. Очень просим помочь с этим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре прописано, что Застройщик получает деньги и обеспечивает строительство квартиры (у всех разная площадь) и подвального помещения (у всех примерно 13 кв.м) в 8-ми квартирном жилом доме в малоэтажном жилом комплексе. Но в доме ещё есть подвальные помещения около 400 кв.м, компания застройщик говорит что эти помещения они оформили в свою собственность, т.к. они тоже Инвесторы этих подвальных помещений, но свидетельства о собственности и Договор по нашему запросу не предоставляют. Как нам выяснить кто является собственником этих подвальных помещений и был ли Договор инвестирования у компании застройщика на эти помещения?

Нам отказывают в осмотре подвальных помещений на предмет содеодания. Опираясь на какие законные основания, можно потребовать от Управляющей компании предоставить доступ к проверке подвального помещения в многоквартирном доме, прописаномм в доме жильцом, но не являющимся собственником.

Какие документы необходимо предъявить в росреестр для регистрации договора аренды со сроком более 1 года одного из подвальных помещений в многоквартирном доме? Подвальные помещения являются общей долевой собственностью всех собственников. Форма управления многоквартирным домом-ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение