Крысы в подъезде - кому принадлежит ответственность и как поступить?

• г. Москва

У меня такая ситуация! Подъезд заполонили крысы, жаловалась в ДЕЗ, бесполезно. Теперь крыса прогрызла ко мне проход на кухню, и вот уже 2 дня хозяйничает! Что делать не знаю! Вызывала платную службу, у них полно заказов, в ближайшее время не могут приехать! И вообще должна ли я сама платить за это? Это не моя вина! Подскажите пожалуйста, кмак правильно поступить!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в СЭС и предъявите иск ДЭЗу.

Спросить
Пожаловаться

В Роспотребнадзор Вашего района с заявлением, и жалобу в прокуратуру и управу района на бездействие ДЕЗ

Спросить
Пожаловаться

Можно без согласия остальных жильцов содержать крысу на кухне в муниципальной квартире? Крыса содержится в птичьей клетке, соседка выпускает её в свободный выгул по квартире. Крыса бегает по обеденному столу, гадит в коридоре, кухне, туалете Грызёт интернет-кабель. Соседка отказывается держать крысу у себя в комнате. Устраивает мне скандалы, что прищемила крысе хвост своей дверью. Как запретить это безобразие? Как избавиться законно?

Скажите пожалуйста как мне поступить? Я снял комнату (коридорного типа) когда осматривал ни кого не видел (крыс). Я только заехал и ближе к ночи увидел крысу не в комнате а в коридоре и на кухне. Как расторгнуть договор в котором не указано что есть крысы, просто я даже и суток не прожил а договор на год составлен.

Произошла очень неприятная ситуация. 2 месяца назад покупали крыс в зоомагазине. Я сказала продавцу о том, что мне нужно 2 крысенка мальчика. Нам продали и первый месяц все было хорошо. Но через время мы заметили что один крысенок оказалась девочка. Так как я не умею отличать пол маленьких крыс первое время отличий я не замечала. Но когда у мальчика уже все выросло, а у второго крыса - нет мы забили тревогу. Поехали к ветеринару, который убедил нас что это мальчик и нужно подождать. По итогу ветеринар оказался не профессиональный. Крыса по итогу оказалась девочка. Что я могу делать в этом случае? Могу ли я получить какую-то компенсацию от магазина за их ошибку? Или требовать с них возмещение средств для стрелизации? По одиночке крысы жить не могут, а если буду вместе, то будет потомство каждый 3 недели. Возвращать и обменивать крысу мы тоже не хотим, потому что мы привыкли к ней, а она к нам. Что в этом случае я могу получить от магазина кроме извинений?

Произошла очень неприятная ситуация. 2 месяца назад покупали крыс в зоомагазине. Я сказала продавцу о том, что мне нужно 2 крысенка мальчика. Нам продали и первый месяц все было хорошо. Но через время мы заметили что один крысенок оказалась девочка. Так как я не умею отличать пол маленьких крыс первое время отличий я не замечала. Но когда у мальчика уже все выросло, а у второго крыса - нет мы забили тревогу. Поехали к ветеринару, который убедил нас что это мальчик и нужно подождать. По итогу ветеринар оказался не профессиональный. Крыса по итогу оказалась девочка. Что я могу делать в этом случае? Могу ли я получить какую-то компенсацию от магазина за их ошибку? Или требовать с них возмещение средств для стерилизации? Сейчас они сидят в разных клетках, но всю жизнь, по одиночке, крысы жить не могут, а если буду вместе, то будет потомство каждый 3 недели. Возвращать и обменивать крысу мы тоже не хотим, потому что мы привыкли к ней, а она к нам. Что в этом случае я могу получить от магазина кроме извинений?

У меня дочь ходит в дет. Сад а у них уже какое время крысы и тараканы. И питание у них безобразное. В меню написанно ботон масло сыр а дают просто батон говорят что не превезли. И меню постоянно одно и тоже каждую неделю изо дня в день. На вопросы почему все так происходит завкдующая отвечает что все нормально все даем! Ни каких крыс и тараканов нет! Как быть в такой ситуации что делать подскажите? Куда обратиться можно?

Как написать правильно заявку в ЖЭУ на дезинфекцию от крыс и мышей в подвале многоэтажного дома. Несовершеннолетние дети и пожилые люди боятся выходить из подъезда. Крысы совсем не боятся.

Мои соседи собираются травить крыс на граничещем участке с моим и этот участок никак от моего участка не огорожен, у меня на участке содержатся лошади, кошки собаки и конечно же есть дети в возрасте 10-11 лет, я за них боюсь. Так же хочу сказать что крыс не замечалось. С этим соседом у нас давний конфликт и он всяко пытается добиться чтоб мы убрали с территории СНТ лошадей, коммерческой деятельности у меня никакой нет, лошади содержатся исключительно для собственного использования, для спорта и личного попокатания. Подскажите пожалуйста как мне предотвратить ситуацию с травлей крыс? Просто я лично уверена что крысы это лишь предлог, я рассматриваю это как угрозу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А Вы видели, как крысы воруют яйца? Забравшись в курятник, они выпивают, сколько влезет. А потом одна берет яйцо, обнимает его и ложится на спину. А вторая берет зубами за хвост и тащит в нору. В Приморье мужик приручил крысу, так когда его дом выставили, привязали к стулу и подожгли строение, крыса его... будем так сказать, развязала. Мужик спасся. Следующий год - Крысы. А Вы можете привести подобные истории?

Купили отпугиватель грызуны и крыс. Он с ультразвуком. Бабушке он повлиял на здоровье - частые головные боли. Хотя, он должен отпугивать крыс, но крысы как бегали так бегают.

Прошло уже 4 месяца, гарантия 1 год. Можно ли вернуть и как это сделать, чтобы приняли?

Живу на первом этаже. Между туалетом и кухней видимо протекает стояк. Стены на 1,5 мокрые. 9 месяцев назад меняли крестовину, мы сами потом наделали стену, зашили железными листами снизу, чтобы не прогрызли крысы. Сейчас хотят ломать нишу (стену) между туалетом и кухней. Должны ли хорошо заделать стену обратно. Забетонировать я имею в виду, чтобы крысы не прогрызли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение