Крысы в подъезде - кому принадлежит ответственность и как поступить?

• г. Москва

У меня такая ситуация! Подъезд заполонили крысы, жаловалась в ДЕЗ, бесполезно. Теперь крыса прогрызла ко мне проход на кухню, и вот уже 2 дня хозяйничает! Что делать не знаю! Вызывала платную службу, у них полно заказов, в ближайшее время не могут приехать! И вообще должна ли я сама платить за это? Это не моя вина! Подскажите пожалуйста, кмак правильно поступить!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в СЭС и предъявите иск ДЭЗу.

В Роспотребнадзор Вашего района с заявлением, и жалобу в прокуратуру и управу района на бездействие ДЕЗ