Какие права имеет Светлана на квартиру при приватизации, если она прописана в ней?

• г. Москва

Меня зовут Светлана и у меня такой вопрос. Моя семья (мама, папа, брат) хотят приватизировать квартиру, но я от приватизации отказываюсь. В случае приватизации, какие права я имею на эту квартиру, если я буду в ней прописана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана.

Если Вы не участвуете в приватизации, за Вами сохраняется пожизненное право пользования, то есть выписать Вас без вашего желания не смогут, но собственности Вы не приобретаете

Приватизация квартиры возможна только с согласия всех совершеннолетних, проживающих и зарегистрированных в этой квартире

Светлана, Вы будете иметь право пожизненного проживания в данной квартире. а права собственности на неё будет у лиц участвующих в приватизации квартиры. Не советую Вам отказываться от приватизации (если конечно имеете регистрацию в данной квартире).

Паво пользования сохранится пожизненно, при чем не зависимо от того, кто будет собственником в дальнейшем. Пусть хоть 10 раз перепродадут - Ваше право от этого не нарушится