Какие права имеет Светлана на квартиру при приватизации, если она прописана в ней?

• г. Москва

Меня зовут Светлана и у меня такой вопрос. Моя семья (мама, папа, брат) хотят приватизировать квартиру, но я от приватизации отказываюсь. В случае приватизации, какие права я имею на эту квартиру, если я буду в ней прописана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана.

Если Вы не участвуете в приватизации, за Вами сохраняется пожизненное право пользования, то есть выписать Вас без вашего желания не смогут, но собственности Вы не приобретаете

Спросить
Пожаловаться

Приватизация квартиры возможна только с согласия всех совершеннолетних, проживающих и зарегистрированных в этой квартире

Спросить
Пожаловаться

Светлана, Вы будете иметь право пожизненного проживания в данной квартире. а права собственности на неё будет у лиц участвующих в приватизации квартиры. Не советую Вам отказываться от приватизации (если конечно имеете регистрацию в данной квартире).

Спросить
Пожаловаться

Паво пользования сохранится пожизненно, при чем не зависимо от того, кто будет собственником в дальнейшем. Пусть хоть 10 раз перепродадут - Ваше право от этого не нарушится

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Мои родители хотят приватизировать свою квартиру. В квартире прописан мой папа, мама и брат. Я там не прописана. Моя мама хочет меня включить в приватизацию. Возможно ли это сделать, если я прописана у бывшего мужа.

Детали вопроса: Прописаны в 3 х комнатной кварт. Мама, папа, брат, я и мой сын (2 года). Мать хочет приватизировать квартиру на себя и папу. Вопрос: какие права у меня и сына будут на эту квартиру? Будем ли я и сын иметь какую либо долю после приватизации? Стоит ли мне отказаться в сторону мамы или приватизировать на маму папу и меня?

Моя мама хочет приватизировать квартиру. В ней прописаны мама папа брат мой ребёнок и я.в будущем хочу купить квартиру. Но слышала что участвовать в приватизации можно один раз в жизни. Получается если буду участвовать в приватизации квартиры мамы. Свою квартиру приватизировать не могу? Объясните пожалуйста.

Меня зовут Екатерина.

У меня жилищный вопрос:

У моего отца есть квартира которая не приватизированная, в ней прописаны я и папа.

Мой брат прописан в квартире матери. Мама и папа официально в разводе уже более 10 лет имеет ли мой брат право на квартиру папы? (если прописаны только я и папа).

Очень волнует такой вопрос:

Моя мама является собственницей двух квартир. В одной из них прописан мой брат. Его жена и ребенок на данный момент прописаны у матери жены. Имеет ли жена брата какие-либо права на эту квартиру? И будет ли иметь, если из квартиры брат будет выписан, а прописана буду я - его сестра? Могут ли родственники жены брата в этом случае выграть суд, чтобы прописать ребенка и его маму в эту квартиру? Какие права на нашей стороне, чтобы не прописывать сноху с ребенком в квартиру, на которую они имеют "виды"? Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос: у нас не приватезированная квартира, в ордере записаны мама, папа, брат и я.Папа умер, брат из квартиры выписался. Сейчас мы решили приватизировать квартиру. Будет ли иметь брат право на приватизацию квартиры, если он там не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире проживают и прописаны я, мой брат и мама-пенсионерка. В 99 году мама приватизировала эту квартиру, но т.к. моему брату на тот момент было 11 лет, заставили приватизировать и на него. Мне на момент приватизации было больше 18 лет и меня в приватизацию не включили. Получается, что эта квартира в собственности у мамы и брата по полам. Сейчас брат хочет продать свою долю, т.е. ½ квартиры. У меня и мамы другой собственности нет. Имеет ли мой брат право продать свою долю? И какие права на это жилье у меня?

В муниципальной квартире прописаны: Я, моя жена, наш ребёнок пяти лет и мой папа. Папа женился месяц назад. Мой вопрос: имеет ли теперь новая жена папы, какие-то права на эту квартиру? И в разных ситуациях: 1). Смерть папы. 2). Приватизация квартиры на меня и ребёнка. 3). Приватизация квартиры на меня, ребёнка и папу. ОНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА, Заранее благодарен за ответ! Спасибо!

У меня такой вопрос. Когда-то мой папа получил квартиру и мы жили всей семьей: папа, мама, я и брат. Потом папа умер, я выписалась, остались прописаны мама, мой брат и его сын тоже был там позже прописан, хотя мой брат с семьей реально живет в другом месте. Когда решили приватизировать, мама отказалась от своей доли, приватизировали на брата и его сына. В случае смерти моей мамы могу ли я претендовать на долю в наследстве квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение