Если я имею в собственности комнату в общежитии 8 кв. м. могу ли я там прописаться сама и прописать свою сестру?

• г. Екатеринбург

Если я имею в собственности комнату в общажитии 8 кв. м. могу ли я там прописаться сама и прописать свою сестру?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете!

Спросить
Пожаловаться

Я хотел приватизировать свою комнату в общежитии, но не получилось. Я утратил свое право, т.к. я уже учавствовал в приватизации. Я хотел прописать свою сетру в комнату в общежитии, муниципальной собственности, но в паспортном столе мне отказали. Сказали, что я могу прописать свою мать, жену, детей, что сестра не член моей семьи. Я холост. Кого я могу прописать? И почему сестра не является членом моей семьи? Правда ли это? Как мне не потерять эту комнату? Что мне делать?

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Имею в собственности комнату в коммуналке. Сама живу в Германии. В комнате проживает двоюродная сестра. Никакого дохода с упомянутой жилплощади не имею, т.е. в аренду не сдаю. Соседи утверждают, что в комнате никто не имеет права проживать кроме меня и грозятся выселить сестру насильно. Имеют ли они на это право? Комната приватизирована.

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

Этим летом мама оформляет на свою на племянницу куплю-продажу. Сейчас племянница, являющая хозяйкой комнаты, хочет выписать сестру через суд. Вопрос: имела ли мама право без какого либо устного или письменного согласия сестры оформить куплю продажу? А так же,может ли племянница, хозяйка комнаты, выписать сестру через суд, если она знала, что покупает комнату вместе с человеком, прописанным в этой комнате? Как быть теперь сестре в это ситуации? Заранее благодарна.

Ситуация следующая: в моей собственности имеется 1 комната в коммунальной квартире. (всего 3 комнаты)

В ней прописана я, а проживает моя сестра. Одна комната свободная. Выкупить вторую комнату имеет возможность только сестра и она предлагает, чтобы я передала ей в собственность свою комнату! Я не хочу терять свою собственность и не хочу препятствовать сестре в приобретении комнаты.

Подскажите пожалуйста, какие выходы возможны из сложившейся ситуации.

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в коммунальной квартире имею комнату в собственности и двое соседей у каждого по своей комнате в собственности (но они сдают свои комнаты квартирантам. Могу ли я завести собаку имея собственность в квартире если собственники и соседи против?

Я имею ввиду Если у меня родственник прописан в общежитии но не живёт там а моя сестра хочет туда прописаться в комнату в общежитии можно так или нет?

Моя мама и сестра имеют в совместной собственности две смежные комнаты в коммунальной квартире. Мама умерла. Я получила право собственности на долю мамы (сестра наследство не оформляла). Могу ли я прописать на мою долю моего мужа без согласия сестры (сама я там не прописана)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение