Вопрос Ильиной Елене Вадимовне. Огромное Вам спасибо за ваши быстрые ответы на мои вопросы.

Вопрос Ильиной Елене Вадимовне.

Огромное Вам спасибо за ваши быстрые ответы на мои вопросы.

Относительно налогов. Означает ли Ваше объяснение о двойном налогообложении то, что в случае продажи квартиры я могу не платить налог (30%) в России, сказав, что налог будет уплачен в США (ведь я постоянно живу в США)

Все так нелепо сложно! Одни потери в жизни!

Я уехала без всего (взяла только детей и из носильные вещи). Я знала, что мой ребенок там не выживет, поэтому я бросли все: квартиру, вещи, дачу, которую уже неоднократно грабили и перед подъездом к которой какие-то "новые русские" обманным путем купили кусок земли, принадлежавшей поселку, заблокировав подъезд к дому, машину, которая, кажется, там сгнила, интересную работу и многое другое. Кстати, за право иметь все перечисленное я всю жизнь напряженно училась и работала. Здесь я тоже напряженно работала все годы без отпусков (при бессонных ночах из-за ухода за ребенком, которому требуются постоянные уколы) и не имею возможности оказывать "материальную помощь" консульству РФ в виде оплаты за оформление на ПМЖ себя и детей ввиду того, что взимаемая сумма является абсурдной по любым меркам.

Я хочу найти какой-то выход, который позволил бы мне продать квартиру с наименьшими потерями (она и так обесценилась больше чем вдвое). Я не могу ехать в РФ. Зная сроки любого оформления там, человеку надо не работать, а только этим и заниматься. Это значит потерять работу здесь и медицинскую страховку, а также и все остальные последствия, включающие потерю жилья. К тому же, я никогда не расстаюсь с младшим ребенком крому отсутствия во время нахождения на работе.

Если позволите, я задам еще один вопрос.

Какие сложности могут возникнуть при выписке "взрослого/совершеннолетнего" в настоящее время ребенка, которые в данное время по РФ стандартам находится в призывном возрасте?

Был вывезен родителями из РФ когда был ребенком. Совершеннолетия достиг в США. Никогда в РФ после отъезда не был и никаких повесток не получал. Впоследствии стал военным здесь.

Я слышала, что люди, отслужившие в армии отличного от РФ государства, не подлежат призыву в РФ. Так ли это?

Огромное Вам спасибо за Ваши любезные ответы.

С благодарностью.

Рита.

номер вопроса №25508
прочитан 13 раз

Уважаемая Рита!Налог после продажи квартиры Вы должны уплатить в РФ, получить квитанцию об оплате, справку в банке о курсе доллара к рублю, тогда можно получить зачёт уплаченной суммы в США.Права детей контролируются в РФ с целью, в ВАшем примере, не перекрыть ребёнку- гражданину РФ возможность вернуться и проживать на родине по достижении совершеннолетия.Вы правы насчёт проблем с совершеннолетним сыном призывного возраста.Без него иначе как через суд снять его с регистрационного учёта невозможно, раз он военнообязанный.В настоящее время согласно пп."г"п.1 ст.23 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 № 53-ФЗ(ред. от 13.02.2002) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" не подлежат призыву на военную службу граждане, прошедшие военную службу в другом государстве(об этом нужно представить военкомату документ). Однако постоянно обсуждается вопрос о том, чтобы внести изменения в законодательство и не учитывать прохождение службы в другом государстве лицами призывного возраста(до 27 лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X