Прописка грудного ребенка в Москве - необходимые документы и сроки

• г. Москва

Я мать-одиночка. Прописана в Москве у своей мамы (на неё право на собственность). Какие документы нужны для прописки грудного ребёнка в Москве и какой срок прописки после рождения ребёнка (рожать буду в другом городе)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нина, добрый день!

Для регистрации новорожденного ребенка достаточно Вашего заявления и Свидетельства о рождении. Согласие матери не потребуется Исхожу, что отцовство ребенка не будет установлено.

Зарегистрировать ребенка необходимо чем быстрее - тем лучше, чтобы не было проблем с поликлиникой.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Потребуется Ваш паспорт и свидетельство о рождении. Согласие собственника не требуется. Насколько я понимаю, в свидетельство отец не вписан, значит, и его согласие тоже не требуется. Никакие жесткие сроки не предусмотрены

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Нина, родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я отец, собственник приватизированной квартиры. Как и я, в ней прописан мой несовершеннолетний сын, прописан после приватизации. Фактически, ребенок проживает с мамой по другому адресу, в съемной квартире в Москве. Мама ребенка прописана в другом городе, на контакт не идет. Условия проживания ребенка с мамой в другом городе не уступают условиям по прописке сына в Москве. Мама согласия на выписку не дает. Понятно, что если это возможно выписать, то только через суд. Как выписать несовершеннолетнего сына из своей квартиры, какие документы для этого нужны, каков порядок действий?

Я прописана в другом городе, в Москве буду рожать ребенка. Регистрации нет. Смогу ли я в Москве получить свидетельство о рождении ребенка?

Я беременна, прописка в одном городе (у моей мамы) а жить я собираюсь после в другом (у моего папы). рожать буду по месту учебы (это тоже другой город). растояние очень большое. Где и как я могу прописать ребенка? Возможно прописать ребенка у моего папы а я буду прописана у мамы? И как срочно нужна прописка новорожденному?

В квартире прописаны родственники отца ребенка тоже. Нужно ли их согласие для прписки ребенка? И какие документы нужны в папортный стол. Мама прописана в другом городе, нужны ли оттуда справки?

Хотела бы уточнить.. Я живу в Москве, рожать буду здесь. Прописка в другом городе, ребенка прописывать буду по месту своей регистрации. Лететь туда 2 часа, а на прописку нужно месяц? Маленького ребенка не оставишь.. Могут ли мои родственники прописать моего ребенка? Если я им отправлю документы..? Заранее благодарю.

Скоро роды, прописка матери в Волгоградской области, а мать в Москве, что бы прописать ребенка по месту прописки матери нужно ехать в Волгоградскую область? Или можно сделать это в Москве? Какие документы в нужны для прописки (мать одиночка)

Мой официальный муж (гражданин РФ) постоянно прописан в другом городе. Но живет со мной в СПб. Квартира в долевой собственности у меня и брата плюс в ней зарегистрирована (прописана) но не проживает моя мама.

Я хочу оформить мужу временную регистрацию в своей квартире. Какова процедура? Какие документы для этого нужны? Нужно ли согласие обоих собственников? И нужно ли согласие мамы, которая в квартире прописана?

Нужно ли оплачивать какие-либо пошлины? И в какой срок она оформляется.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы за третий го ребенка планируюм я мать одиночка мне 23 г могули я получить лужковскую выплата до рождения ребенка праписка сделать в Москву и в Москве рожат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение