Прописка грудного ребенка в Москве - необходимые документы и сроки

• г. Москва

Я мать-одиночка. Прописана в Москве у своей мамы (на неё право на собственность). Какие документы нужны для прописки грудного ребёнка в Москве и какой срок прописки после рождения ребёнка (рожать буду в другом городе)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нина, добрый день!

Для регистрации новорожденного ребенка достаточно Вашего заявления и Свидетельства о рождении. Согласие матери не потребуется Исхожу, что отцовство ребенка не будет установлено.

Зарегистрировать ребенка необходимо чем быстрее - тем лучше, чтобы не было проблем с поликлиникой.

Всего доброго,

Здравствуйте.

Потребуется Ваш паспорт и свидетельство о рождении. Согласие собственника не требуется. Насколько я понимаю, в свидетельство отец не вписан, значит, и его согласие тоже не требуется. Никакие жесткие сроки не предусмотрены

Добрый день Нина, родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.