Как потребовать отчетность от бывшей супруги по алиментам и возможность снизить плату в соответствии с фактическими затратами на ребенка?

• г. Риддер

У меня вопрос. Разъясните ситуацию. Я плачу 25% от з/п,что составляет 27 000 рублей, а с премией бывает и 44 000 рублей удерживают. Бывшая супрага живет ни в чем себе не отказывая. Ездиет в Турцию... Мальдивы... Вот с Кипра вернулась. При этом она ни где не работает и заработка со стороны у нее нет. Очевидно, что она тратит деньги полученные с алиментов на себя. При этом ребенок живет с ее ммой (бабушкой). Вопрос-Как я могу потребовать отчетность от нее по потраченным деньгам на ребенка... или может как-то можно снизить алиментную плату по фактическим затратам на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Статья 81.СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вы можете подать заявление в суд о снижении размера выплат по алиментам

Спросить
Пожаловаться

У меня удерживают алименты на ребенка с работы. Полученные деньги бывшая жена тратит на себя (телефоны сигареты клубы шубы и т.д) Естественно этого она не может себе позволить на свои декретные деньги 10000 р. ВОПРОС: как можно уменьшить сумму выплаты алиментов? КАК можно заставить отчитываться бывшую жену об тратах алиментов на ребенка. ? И могу ли я сам платить алименты без удержания их с работы.

Я плачу алименты на ребенка, достаточно большие. Бывшая жена постоянно просит дополнительно денег. Живем мы в разных городах и я не могу контролировать суммы потраченные моей бывшей женой именно на моего ребенка. У меня появились сомнения в том что она их тратит именно на ребенка, я думаю что она сама не работает и живет на средства ребенка. Могу ли я как то потребовать чеки или какие то доказательства потраченных алиментов с бывшей жены. Можно ли это сделать через органы опеки или как то по другому? Подскажите как быть?

Плачу бывшей жене немалые алименты, но ребёнок не так уж хорошо одет-обут. Есть подозрения, что бывшая жена большинство денег тратит лично на себя (на данный момент нигде не работает). Могу ли я в судебном порядке потребовать отчитываться передо мной о потраченных алиментах? Если нет, то как быть в данной ситуации, чтобы интересы ребёнка со стороны матери не ущемлялись?

Развелся с женой и плачу ей алименты на ребенка и на ее содержание... но бывшая жена тратит полученные деньги не на ребенка, а на себя (сигареты, рестораны шубы и т.д. ) подскажите что делать. ? Могу ли я потребовать какие либо документы от нее о том куда она тратит деньги.

1. после развода ребенок остался по решению суда с матерью

2. алименты плачу вовремя и регулярно в установленном судом размере

3. ребенок живет с бабушкой (матерью бывшей жены)

4. бывшая супруга тратит алименты на оплату своих нужд, на задолженности по квартире, в которой ребенок не проживает

5. недавно просила с меня на свои нужды сумму алиментов за три месяца

6. бывшая супруга в новом браке. Оба они работают.

Могу ли я подать заявление на оформление расчетного счета для ребенка (50 % от суммы алиментов - 3 750) на счет, а остальную половину тратить конкретно на вещи и необходимые продукты ребенку, сохраняя чеки?

Будет ли так сформулированный мной запрос удовлетворен судом в мою сторону, если из доказательств, что бывшая тратит деньги на себя - у меня слова? Чеков нет.

С уважением,

Артем.

Можно заставить мать платить алименты через суд, если она нигде не работает. Алименты плачу я. Часть алиментов бывшая жена тратит на себя. Деньги хочу, что бы перечисляла на счёт ребёнка в банке и невозможностью их тратить до 18 летия ребёнка. Какой есть закон на счёт этого дела?

Плачу алименты уже 3 года, плачу как безработный, по среднероссийской зарплате. Знаю что бывшая жена их не тратит на ребенка, пляс она не работает уже лет 5 вообще нигде. Могу ли я потребовать через органы опеки отчетность по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывашая супруга на ребенка тратит меньше половины от перечесляемой суммы остальное она тратит на себя. Я слышал что можно открыть в банке счет на ребенка и перечеслять деньги на этот счет до совершенолетия ребенка и никто не сможет воспользоваться этими средствами кроме моего ребенка. Если это возможно как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение