Как правильно уплатить госпошлину при подаче искового заявления после отказа?

• г. Москва

Была оплачена госпошлина за подачу заявления о выдаче судебного приказа. В заявлении отказали. Подскажите, для подачи искового заявления можно ли просто доплатить госпошлину? Или нужно платить полную сумму, а прошлую возвращать?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Оплатить заново. Вам суд не выдаст справку о возврате госпошлины.

Всего доброго,