Как правильно уплатить госпошлину при подаче искового заявления после отказа?

• г. Москва

Была оплачена госпошлина за подачу заявления о выдаче судебного приказа. В заявлении отказали. Подскажите, для подачи искового заявления можно ли просто доплатить госпошлину? Или нужно платить полную сумму, а прошлую возвращать?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Оплатить заново. Вам суд не выдаст справку о возврате госпошлины.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Обратился в мировой суд за выдачей судебного приказа. Заплатил 50% госпошлины. Ответчик не согласился с приказом написал возражение, приказ отменили. Сейчас хочу обратиться в федеральный суд в порядке искового заявления. Вопрос: Мне сейчас нужно доплатить госпошлину+госпошлина по судебному приказу, или платить полную сумму.

Здравствуйте. Не могу понять как посчитать гос пошлину на выдачу судебного приказа. В связи с новыми расчетами гос пошлин. Если должник (земщик) должен 76 993 р. сколько будет гос пошлина?

2. При подаче заявления о вынесении судебного приказа:

- 50 % размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера; Что это значит?

При подаче искового заявления в Районный суд, сохраняется ли госпошлина, которая изначально была оплачена при первом обращении в Мировой суд, или она гасится? Т.е.можно ли доплатить сумму госпошлины, а не платить заново. Подача заявления по одному району города.

Было подано исковое заявление в суд и оплачена госпошлина. Судом вынесено определение о возврате искового заявления, в связи с тем что дело должно рассмотрено в упрощеном режиме (приказном производстве). На заявление о выдачи судебного приказа было также вынесено определение об отказе в выдачи судебного приказа в связи с наличием спора о праве, и предложено обращаться в рамках искового производства. Вопрос: для подачи нового искового заявления (по тем же основаниям и к тому же лицу), как происходит зачет госпошлины по первоначальному исковому заявлению? Следует указать в новом исковом заявлении и соответственно приложить просто в приложении Заявление о зачете госпошлины и просить суд учесть оплаченую госпошлину по первоначальному иску и принять к производству новый иск или данная процедура выполняется отдельно от подачи основного иска, путем направления в суд заявления о зачете госпошлины, а потом как суд вынесет определение, подавать основной иск?

Добрый день! Пожалуйста подскажите, были отменены судебные приказы, можно ли учесть уплаченную госпошлину, по ним, при подаче искового заявления!

И как получить из дела суда оригинал платёжного документа об оплате госпошлины за выдачу судебного приказа, чтобы приложить его к исковому заявлению?

Написал заявление на выдачу судебного приказа оплатил 50% госпошлину ответчик написал возражение судебный приказ был отменен согласно 129 гпк. Вопрос может ли данная госпошлина быть зачтена при подаче искового заявления по тем же требованиям.

Суд отказал (отказ, а не возврат) в принятии заявления о выдаче судебного приказа. Возможно ли зачесть уплаченную госпошлину за выдачу судебного приказа в счет подлежащей уплате госпошлины за выдачу искового заявления. (Именно сделать зачет, а не возврат госпошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменили судебный приказ. Каким образом можно произвести зачет уплаченной госпошлины при подаче искового заявления? Или может госпошлину по отмененному приказу можно взыскать в исковом заявлении?

Сколько составит госпошлина, если я подаю заявление о выдачи судебного приказа о взыскании долга? Долг - 50.000 руб. Мне сказали, что в случае подачи заявления о выдачи судебного приказа госпошлина оплачивается 50% от той суммы, если бы я подавала исковое заявление о взыскании долго. Так ли это? И какую же сумму госпошлины мне нужно оплатить?

2 недели назад я подавал исковое заявление в арбитражный суд. Через 2 недели (примерно) публикуется определение о возвращении искового заявления. Суд указывает, что заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства. Госпошлина уже оплачена. Как теперь быть? Ведь я могу в этот же суд спокойно подать заявление вместе с приложенными документами о выдаче судебного приказа. И в этом случае размер госпошлины равен 50% размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера. При подаче заявления о выдаче судебного приказа в арбитражный суд будет подана платёжка об уплате госпошлины. Получается, остальные 50% уплаченной госпошлины суд должен возвратить истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение