8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли выписать несовершеннолетнюю дочь мужа (14 лет)

от первого брака из его неприватизированной квартиры площадью 60 кв. м., где кроме мужа и его дочери прописано еще три человека, без согласия ее матери. Дочь никогда не проживала в квартире отца и в настоящий момент проживает с матерью и является собственницей ее квартиры в равных долях со своей матерью и бабушкой, которые прописаны в этой квартире. Площадь 40 кв. м.?

Юлия Данди, г. Балашиха
Юлия Данди Россия, г. Балашиха
01.03.2002 в 00:11
номер вопроса №25509
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия!Если дочь мужа сначала участвовала в приватизации квартиры, в которой проживает с матерью, а затем была зарегистрирована по месту жительства на площади отца, но ни дня не проживала с отцом, общего хозяйства с ним не вела,жилую площадь не оплачивала, причём отец не препятствовал её проживанию, то можно через суд просить признать дочь не приобретшей право на жилую площадь в квартире отца.Право на жилую площадь возникает при совместном проживании и ведении общего хозяйства(ст.53,54 ЖК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.03.2002 03:38
  • В соответствии с Жилищным законодательством выписка происходит через суд, но без согласия матери, как попечителя несовершеннолетней, сделать это будет невозможно. По крайней мере законных оснований для этого нет. И собственность дочери здесь роли не играет.

    01.03.2002 01:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение