Уволенные работники не получили долг за зарплату после завершения контракта, предприятие сменило название - кому обратиться по требованию долга?

• г. Северобайкальск

Отработала на котельной отопительный сезон, уволена по окончанию договора 31 0613 г..Остался долг за предприятием по зарплате. Этот долг, всех уволенных работников, перевили на картсчет организации (при поступлении денег на счет, банк распределяет их на личный счет уволенных работников в порядке очереди) .Таким образом предприятие снимает с себя ответственность по не выплаченной зарплате. На данный момент даже первый по очереди не получил деньги. А с 1 августа организация меняет название. С кого требовать долг?

Ответы на вопрос (1):

Банк не отвечает по распределению зарплаты, в каком порядке они начисляют это их вопросы. за своевременное начисление зарплаты отвечает работодатель. Напишите коллективную жалобу в инспекцию труда, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я купила у организации квартиру по договору уступки. Эта организация получила эту квартиру в порядке взаимозачета: она осуществляла поставку материалов предприятию, а предприятие расплатилось за материалы квартирой. Теперь предприятие не хочет мне предоставлять квартиру в собственность в связи с тем, что денег за квартиру не получало. Взаимозачеты таким образом запрещены. С той организацией, у которой я купила квартиру, вроде заключен договор инвестирования с предприятием либо долевого участия. Как мне быть? Спасибо.

Вопрос типичный. Предприятие не выплачивало заработную плату и при вынужденном увольнении за предприятием остался долг по зарплате. Долг зафиксирован бухгалтерией. В данный момент идёт ликвидация предприятия. Имеет ли смысл подавать на предприятие в суд на выплату долга по зарплате или я как бывший сотрудник имею право получить причитающиеся мне деньги при ликвидации?

Помогите пожалуйста разобраться. Была организация. Спустя время организация меняет название, сфера деятельности остается прежней при этом предоставление услуг расширяется. Компания называет это реберендингом, что юридически (по договорам) ничего менять не надо. В моем понимании, название компании меняет юридический статус и она становится другой компанией или по другому дочерним предприятием, при котором все договора должны быть перезаключены на имя новой организации. Подскажите, кто же из нас все таки прав? Спасибо.

В организации, где работает мой муж, творится полный беспредел. Меняют название организации уже несколько раз, в приказном порядке заставляют работников уволится со старой организации и устроится в новую. При этом долги по зарплате остаются в старых организациях. Зарплаты черные и белые, не дают никакие. Сейчас придумали платить % от выполненной работы, если работы нет-пишут: неоплачиваемый простой. Люди не могут выбить деньги даже через суд. Как быть?

Коротко опишу ситуацию: Между организацией осуществляющей водоотведение и предприятием заключен договор на водоотведение. Организация арендует канализационные сети у города, но сети идущие от предприятия являются бесхозными и, соответственно, договора аренды на них нет. В настоящее время данные сети пришли в негодность. На момент заключения договора организацией был подписан акт разграничения эксплуатационной ответственности на эти бесхозные сети. Вопрос: обязана ли организация ремонтировать данные сети за свой счёт?есть ли возможность расторгнуть договор водоотведения по инициативе организации если предприятие категорически против расторжения?

Моя мама работала на предприятии, у нее был долг за квартиру примерно 30000, предприятие платило ей половину зарплаты, так как вторую половину снимали за квартиру. Потим её сократили, так как предприятие объявило себя банкротом. После сокращения, за предприятием остался огромный долг, потому что последние 11 месяцев вообще не платили зарплату, и как оказалось предприятие не перечисляло деньги на счёт коммунальных услуг, из-за чего скопился приличный долг. Мама подала в суд, но судья сказал выплатить по мере поступления денег, но прошло уже два года и не копейки не выплатили. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевела деньги в организацию через СБ онлайн, после того как внесла все реквизиты (рас счёт, БИК, ИНН) в программе автоматически высветилось название организации. Перевод был отправлен, но получатель говорит, что не получил, оказалось, что организация недавно сменила название и деньги до неё дойти не могут. Сб проверил платёж и предоставил мне данные о платежке, таким образом сб перевёл деньги на указанные счёт и вернуть деньги мне на карту у него нет оснований. Я так понимаю деньги зависли на кор счету банка. Должна ли организация-получатель обратиться в свой банк чтобы тот перевёл деньги? И что делать мне?

Я работаю по трудовому договору. С августа на предприятии не выплачивают заработную плату. Есть судебное решение, о выплате зарплаты. Выплаты производят по мере поступления денег на счет, но не в полном размере. В данный момент я собираюсь уволиться из данной организации, скажите, что произойдет с недополученной мной заработной платой и деньгами, которые положены мне при увольнении. Есть вероятность, что данное предприятие подведут к банкротству. Как мне получить свои деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение