Какой срок дают бывшим собственникам квартиры на выезд из проданной жилплощади?

• г. Тольятти

Какой срок дают бывшим собственникам квартиры на выезд из проданной жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от соглашения сторон!

Спросить
Пожаловаться

Анастасия. как договоритесь и записано в договоре купли продажи, это могут быть допустим. 3 дня, либо 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. Квартира куплена на мое имя. Дети только прописаны и не являются собственниками какой-либо жилплощади.

Квартира в долевой собственности по 1\2 на собственника. Оплату коммунальных услуг оплачивал один собственник, в квартире никто не зарегистрирован. Квартиру продали. Какой срок существует, чтоб потребовать денежные средства за оплату коммунальных услуг со второго собственника, уже с проданной квартиры? И что требовать с него... на что не стоят счётчики, капитальный ремонт, отопление с квадратов квартиры?

Мы с бывшим мужем являемся собственника квартиры. Разведены 10 лет. Проживаем на ОДНОЙ жилплощади, так как бывший муж не дает согласие на размен или продажу квартиры с целью последующего раздела. Что можно мне в этом случае сделать?

Квартира, где прописана моя дочь, была приватизирована в 1992 году еще до ее рождения. Собственником квартиры является ее отец, мой бывший муж. В квартире прописаны только он и она. Какие права имеет моя дочь на эту жилплощадь после достижения совершеннолетия. Другой жилплощади дочь не имеет.

Ребенку 1,6 года. Мать-одиночка умерла. До смерти матери была (вместе с ней) прописана в квартире бабушки. Квартира находилась в собственности бабушки. При приватизации все отказались от прав на квартиру в пользу бабушки. За неделю до смерти матери, квартира была продана, выписаться ни мама, ни ребенок неуспели. На данный момент, я, тетя ребенка, оформляю опеку. Как мне выписать ребенка из проданной квартиры? Квартира находится в другом городе. Пытаюсь прописать ребенка на своей жилплощади, так как являюсь опекуном (на данном этапе временным, идет сбор документов). Органы опеки дают согласие на пребывание ребенка на моей жилплощади. Что не дает право органам УФМС выписать ребенка из проданной квартиры (по крайней мере они так утверждают).

Органы опеки настаивают на оформление на ребенка доли в квартире которая была куплена бабушкой взамен проданной. Но как я понимаю, это лишит ребенка права на получение жилья по достижении 18 лет. И не будет ли регистрация ребенка на моей жилплощади с формулировкой по месту проживания основанием для отказа в выделении жилплощади при достижении ребенком 18 лет?

Как.

Однакомнатная квартира в приватизации менее трех лет, собственник один, собираемся продать и купить двухкомнатную квартиру. Разъясните, какой налог я должна заплатить с проданной квартиры и с какой можно получить налоговый вычет. Собственником в квартирах буду я.

У меня ситуация: моя мама является собственником 2-х комнатной квартиры. Живет с папой 38 лет (брак не зарегистрирован). В квартире прописаны мама и папа. У моей мамы дочь от первого брака и я, совместный ребенок. В данной жилплощади мы с сестрой не прописаны. Вопрос: какие у папы права на данную жилплощадь? И какие права у нас с сестрой на квартиру если не станет собственника данной жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закреплен ли законодательно срок выезда из проданной квартиры? То есть с момента сделки купли-продажи в течение какого времени необходимо освободить проданную квартиру?

В какой территориальный суд может обратиться бывший собственник - по месту своей регистрации (месту жительства) или по месту нахождения проданной квартиры?

Можете ли дать какой нибудь образец обязательства о том что прежние собственники обязуются в определенные сроки съехать с проданной жилплощади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение