Непросроченный паспорт необходим для продажи машины - что делать, если у вас есть только просроченный?

• г. Уфа

У меня на полтора месяца просрочен паспорт, т.е. я в 45 должен менять его, я еще не успел, а тут мне нужно срочно продавать машину и как быть там наверно в ГИБДД потребуется паспорт можно ли действовать старым или потребуют обновить, а на это уйдет время?

Ответы на вопрос (2):

Николай, да паспорт нужно будет обменять.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт считается недействительным. Меняйте срочно. Помните про то, что за просрочку Вас должны будут привлечь к административной ответственности - штраф от 1500 до 2500 руб.

Замена паспорта происходит не дольше 10 дней (если по месту регистрации).

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мне 25 лет, паспорт просрочен, нужно срочно менять. Дело в том что, в военкомате не был ни разу, повестки не приходят с 17 лет. Потребуют ли справку или преписное при замене паспорта?

Меня лишили прав в 2010 году на полтора года. Машину я продал права все это время мне были не нужны а теперь хочу получить. Их наверное уже утилизировали в ГИБДД. Как быть и какие документы нужны. Срок действия старый прав был до августа 2018.

Мне 25 лет. Паспорт просрочен, нужно менять. В военкомате не был, на учете не стою. Нужна ли справка из военкомата для замены паспорта? Что делать если её потребуют? Спасибо.

У меня просрочен паспорт и мне менять его нету времени и мне срочно нужно из ВЛАДИВОСТОКА улететь в МОСКВУ что бы купить там квартиру и сделать московскую прописку.

Мой друг находится в сизо в ноябре ему 20 лет у него будет просрочен паспорт как быть? Как его менять если он там? Или же можно менять спустя время как он выйдет?

Добрый день. В 45 лет положено менять паспорт. Заранее нельзя. В течение какого времени это нужно сделать и как быть если паспорт срочно понадобиться, а он просрочен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину 17 числа - 17 числа и составили договор купли-продажи тс вписали в птс дату, что договор от 17 числа, приехал в гаи 20 числа, оказалось что паспорт просрочен (по истечению 20 лет его нужно менять) машину переоформлять не стали, тк договор оформлен на старый паспорт (данные старого паспорта) как быть с переормлением если пройдет дней 25 с момента составления договора купли-продажи, в котором вписаны старые данные. Нужно ли переписывать договор купли-продажи с данными нового паспорта, тк старый получается недействительным? Или достаточно будет нового паспорта с ксерокопией старого? Какой сейчас штраф за просроченный договор купли-продажи тс?

Вышла замуж и сменила фамилию, но успела только в паспорте, ИНН и СНИЛС не поменяла. Но так сложились обстоятельства, что мы разводимся. Как быть в данной ситуации менять паспорт или же можно поменять ИНН и СНИЛС на его фамилию. И что для этого потребуется.

Такая проблема. Я еду поездом в Питер в мае и билет покупался по копии паспорта, так вот я решила для чего-то обвести в паспорте подпись. Теперь три вопроса. Можно ли ехать по копии паспорта? Нужно ли менять паспорт? И если нужно, то можно его поменять, а старый оставить, с новым и старым поехать на поезде, а потом если нужно будет старый паспорт отдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение