Непросроченный паспорт необходим для продажи машины - что делать, если у вас есть только просроченный?

• г. Уфа

У меня на полтора месяца просрочен паспорт, т.е. я в 45 должен менять его, я еще не успел, а тут мне нужно срочно продавать машину и как быть там наверно в ГИБДД потребуется паспорт можно ли действовать старым или потребуют обновить, а на это уйдет время?

Ответы на вопрос (2):

Николай, да паспорт нужно будет обменять.

Паспорт считается недействительным. Меняйте срочно. Помните про то, что за просрочку Вас должны будут привлечь к административной ответственности - штраф от 1500 до 2500 руб.

Замена паспорта происходит не дольше 10 дней (если по месту регистрации).

Всего доброго.