Возможность подачи иска на возмещение материального и морального вреда из-за неисполнения обязательств по возврату сумм в другом регионе страны

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать исковое заявление на возмещение материального и морального вреда за не исполнение взятых обязательств по возврату пересчитанных сумм по месту жительства к организации находящейся в другом регионе страны.

Ответы на вопрос (1):

Виталий Иванович, Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.