Возможность подачи иска на возмещение материального и морального вреда из-за неисполнения обязательств по возврату сумм в другом регионе страны

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать исковое заявление на возмещение материального и морального вреда за не исполнение взятых обязательств по возврату пересчитанных сумм по месту жительства к организации находящейся в другом регионе страны.

Ответы на вопрос (1):

Виталий Иванович, Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Спросить
Пожаловаться

Человек нанес мне легкий вред здоровью осужден по статья 115 часть 2 приговорен к одному году условно иск на возмещение ущерба не подавался в рамках уголовного дела. Сейчас я хочу подать гражданский иск на возмещение материального и морального вреда, но проживаю в другом регионе, а тот кто нанес вред в другом (место где был нанесен вред), могу ли я подать иск на возмещение материального и морального в районный суд по месту своего жительства?

Подать исковое заявление против автодилера на некачественное оказание услуг, неисполнение гарантийных обязательств, возмещение морального и материального вреда. Необходима правовая оценка ситуации.

Можно ли исковое заявление на возмещение морального и материального вреда подать до вынесения приговора по своему месту жительства, т.к. ответчик проживает в другой области и как быть если нет возможности выехать в др. область.

Можно ли подать исковое заявления о возмещении материального и морального ущерба по месту жительства исца.

Сторона обязавшаяся добровольно компенсировать вред после подписания примирения, в рамках рассматриваемого заявления в полицию о причинении вреда здоровью, отказывается исполнять обязательства указанные в соглашении о добровольном возмещении морального и материального вреда выраженного в обязательстве компенсировать денежную сумму. На какую статью ГК РФ ссылаться в исковом заявлении и если перспективы взыскать.

Пожайлуста как быть в том случае если истец-подает бесконечно (выдуманные) исковые заявления. Я проиграла в мировом и городском судах, подав кассационную жалобу в Пермский краевой суд - дело рассматривается. Но в это время истец вновь подает о возмещении материального и морального вреда?. Как быть мне? Я могу подать встречное исковое заявление в гор. суд на возмещение мне материального и морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени я могу подать исковое заявление о возмещении материального ущерба, если мой автомобиль был угнан и поврежден? Могу ли я рассчитывать на возмещение морального вреда? Заранее спасибо.

У меня украли ценности. На подсудимого подал исковое заявление на возмещение материального ущерба. Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда.

Имеет ли смысл в исковом заявлении о возмещении материального вреда, причинённого заливом квартиры, требовать также возмещения морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение