Вопрос о немедленной явке для получения военного билета - последствия невыполнения требований военкомата

• г. Домодедово

Такая проблема. Мне 27. Я подал документы на получение военного билета примерно месяц назад (оплатив штраф за нарушение правил воинского учета 500 руб.). Сейчас военкомат требует, чтобы я немедленно явился к ним для получения этого самого военного билета. Однако я нахожусь в другом регионе и смогу прибыть к ним не ранее чем через месяц. Секретарь военкомата угрожает составлением какого-то протокола. Подскажите, что они могут сделать, если я не выполню их УСТНЫЕ требования по немедленной явке? Спасибо...

С уважением, Дмитрий...

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Ф,З. "О воинской службе и воинской обязанности", Вы не подлежите призыву в ВС РФ, по возрасту Вы оповестили военный комиссариат, в связи невозможностью прибыть по уважительным причинам, так, что беспокоиться вам не стоит.