Вопрос о немедленной явке для получения военного билета - последствия невыполнения требований военкомата

• г. Домодедово

Такая проблема. Мне 27. Я подал документы на получение военного билета примерно месяц назад (оплатив штраф за нарушение правил воинского учета 500 руб.). Сейчас военкомат требует, чтобы я немедленно явился к ним для получения этого самого военного билета. Однако я нахожусь в другом регионе и смогу прибыть к ним не ранее чем через месяц. Секретарь военкомата угрожает составлением какого-то протокола. Подскажите, что они могут сделать, если я не выполню их УСТНЫЕ требования по немедленной явке? Спасибо...

С уважением, Дмитрий...

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Ф,З. "О воинской службе и воинской обязанности", Вы не подлежите призыву в ВС РФ, по возрасту Вы оповестили военный комиссариат, в связи невозможностью прибыть по уважительным причинам, так, что беспокоиться вам не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Военкомат потерял мое дело в военкомат ранее не вызывали исолнилось 27 лет пошел в военкомат дали проходить комиссию для получения справки вместо военного билета в ЦРБ всех врачей прошел кроме психиатра психиатор требует личное дело с военкомата как быть в военкомате молчат не каких действий не делают! На работу надо для трудоустройства документ о том что я стою на военском учете военкомат может мне дать какую небуть справку при обращении?

Мне 30 лет. Самостоятельно поехал в военкомат для получения военного билета. До этого стоял на учете в другом военкомате, но потом поменял прописку. Написал заявление на получение ВБ и объяснительную, мед.комиссию прошел. Сказали позвонить через 2 недели, но уже пошла 5-я неделя! Звонил каждую неделю, на,что был ответ перезвоните еще через неделю, ваш вопрос решается... По закону какой максимальный срок принятием решения военкомата на получение ВБ после подачи заявления?

По достижении 27-летнего возраста сын пришел в военкомат для получения военного билета. Ему отказали в выдачи билета, обязав проходить медкомиссию. Правомерен ли такой отказ? (Он не служил потому что учился. Документы об отсрочке военкомату предоставлял. Медкомиссию ранее в военкомате проходил).

Мой вопрос - касательно получения военного билета. На днях исполняется 27 лет. Хочу сразу же идти в военкомат написать заявление на получение военного билета. Могу ли я это сделать? В армию уже не заберут? Также, примерно 2.5 года назад меня объявляли в розыск от военкомата и сотрудники полиции привезли меня в военкомат, где мне вручили повестку под роспись, на которую я не явился. Что может быть за эту роспись? Какая ответственность? Заранее спасибо.

В военкомате требуют перевод узбекского военного билета на русский язык, для получения российского военного билета. В военном билете все записи и печати продублированы на русском языке, кроме обложки. Правомерно ли требование сотрудника военкомата и что делать?

В 2013 году получил гражданство РФ и на учет в военкомате не встал. Не получал уведомлений с военкомата. В этом году, когда мне исполнилось 27 поменял место жительство и пошел в военкомат вставать на учет. В военкомате говорят дадут вместо военного билета справку уклониста. Я служил до этого в другой стране и у меня сейчас ребенок и еще один на подходе. Подскажите как я могу получить военный билет чтобы впоследствии найти себе достойную работу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 лет мне исполнилось в октябре 2014 года. Явился в военкомат в апреле 2015 для получения военного билета. Призывная комиссия признала уклонистом. Повестки я не получал и ни где не расписывался. Грозит справка. Чем она опасна и возможно ли получение вместо неё военного билета. Спасибо.

Мне 19 лет, прошел комиссию в военкомате оказался не годен! Выдали повестку на получения военного билета! Но не смог по ней прибыть во время! Так как нахожусь сейчас в другом регионе! Мне нечего не будет если я приду через 3 месяца, а не в тот срок когда нужно было прийти?

Сейчас мне 27 лет. Службу в армии не проходил. Хочу получить военный билет.

Проблема в следующем: на момент исполнения 27 лет я был прописан по другому адресу, в другом городе, военного билета там не получил и с воинского учета не снялся. Теперь прописался по адресу нового места жительтсва в Иркустке, пришел в военкомат, но военный билет мне выдать отказываются. Говорят, что мне надо получать военный билет в военкомате по предыдущему месту жительства.

Могу ли я каким либо образом получить военный билет здесь, никуда за ним не уезжая? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение