Наниматель квартиры выписался и переехал на др.жилплощадь, чтобы переоформить договор соц.

• г. Санкт-Петербург

Наниматель квартиры выписался и переехал на др.жилплощадь, чтобы переоформить договор соц. найма ЖЭК с нас требует форму №9 с нынешего места прописки бывшего нанимателя. Правомерно ли это? (с бывшим нанимателем мы связи не поддерживаем)

Основной наниматель выписался год назад постоянно на другое место жительства.

Сын (включен в договор соц. найма) хочет перезаключить договор, чтобы стать основным нанимателем жилья. Как перезаключить договор, без разрешения основного нанимателя. Потому что основной наниматель не дает разрешения на смену нанимателя.

Живу внукс нанимателям бабушка, наниматель бабушка умерла, как внуку перезаключить договор соц. найма? Прописан по заявлению нанимателябабушка.

В договоре краткосрочного (1 мес.) найма жилья (квартиры) указано, что у нанимателя есть преимущественное право на заключение договора найма этого жилья на новый срок.

В письменной форме от нанимателя не поступали предложения о заключении нового договора. Жилье было сдано в найм новому нанимателю. Прежний наниматель предъявил претензию о несоблюдении договора. Является ли она обоснованной?

Как делятся места общего пользования в комун. Квартире, если проживают наниматели с гос. собственностью и частн. Собственностью. В квартире всего шесть нанимателей по форме 7 из них два нанимателя-одно физ. лицо (одна команта по ордеру, другая по Найму-не соц. найм), а у другого физ. лица-две комнаты-один наниматель (част. Собственник)?

Наниматель квартиры по договору социального найма снялась с регистрационного учета и через 8 месяцев обратно зарегистрировалась. После снятия с рег. учета в квартире никто не был зарегистрирован, наниматель оплачивала за квартиру. В дальнейшем наниматель вселила своего отца и регистрировала его по месту жительства. Администрация не вносит изменение в договор социального найма, ее позиция - когда наниматель снялась с регистр. Учета договор считается расторгнутым. Отец подал иск о внесении изменении в договор, нанимателя суд привлек в качестве третьего лица. Если ли необходимость подавать нанимателю самостоятельный иск о признании нанимателем спорной квартиры или правом правом пользования?

Наниматель выписался из муниципальной квартиры год назад, договор соц найма переоформила на себя. Хочу приватизировать квартиру но мне говорят что нужен отказ бывшего нанимателя. Наниматель не жил и не платил ни когда, все делала я. Почему отказывают в приватизации? И сможет ли бывший наниматель оспорить приватизацию? Какие у него шансы?

Живу внук с нанимателям бабушка, наниматель бабушка умерла, как внуку перезаключить договор соц. найма? Прописан по заявлению нанимателя бабушка. В ордере не вписан, Как заключить на свое имя договор соц. найма внуку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сонанимателем жилого помещения по договору социального найма. Наниматель жилого помещения рассторгла договор найма жилого помещения два месяца назад. Лицевой счет по кварплате был зарегистрирован на нанимателя жилья. УК ЖКХ отказалась со мной заключать договор социального найма, объясняя это тем, что в скором времени заселят другого жильца по договору социального найма. На словесной договорённости с бывшим нанимателем жилья, до рассторжения договора соц. найма, сумма за кварплату выплачивалась наполовину со мной (в договоре соц. найма указано, что оплату обязуется производить наниматель жилого помещения). Должна ли я,как сонаниматель жилья, до заключения нового договора о соц. найме жилого помещения, оплачивать кварплату за 2 месяца, если квитанция приходит на имя бывшего нанимателя жилья (по её лицевому счёту)?

В связи с тем, что один из нанимателей выбыл постоянно в дом инвалидов (о чем есть договор), второй наниматель хотел переоформить договор соц. найма квартиры на себя. Управа отказала. Что нужно теперь делать оставшемуся нанимателю?

Хочу оформить договор поднайма, у нанимателя скидка по коммунальным 30% как многодетная семья, остаются ли коммунальные на нанимателе или оформляются на поднанимателя? Наниматель сдает нам квартиру за коммунальные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение