Возможен ли перенос существующего дома, если он находится на границе с соседним участком?

• г. Пушкино

Дом ижс находится в 1 м от границы с соседним участком вдоль дома проведен газопровод от земли 1 м. Существуют ли нормы отступать от границ с соседними участка ми при прокладке газопровода?

Мы юр лицо. Земля в собственности. По границе земельного участка проведен газопровод другим юр.лицом. С нами согласовали прокладку газопровода. В согласовании мы прописали тех условия - наличие тройника для нашего подключения к газопроводу. ТУ - не выполнено. Через какие органы можно добиться выполнения ТУ, что бы без суда?

Приобрел участок под ИЖС по договору купли-продажи на аукционе. Ранее земля была муниципальной. По моему участку наземно проходит газопровод диаметром 100 мм на расстоянии 10 м от границы участка (об этом до аукциона было известно). Труба идет через весь мой участок к соседнему участку от дороги, где проходит подземный газопровод. Наземно проложенная труба принадлежит соседу по участку.

Сейчас на стадии проектирования дома труба мешает мне поставить дом на расстоянии 3 м от границы участка (по нормам требуется отступ 3 м от границы). Насколько закона прокладка газопровода по участку, а не по его границе, и чем руководствоваться для разрешения сложившейся ситуации и переноса трубы на границу участка. И кто должен оплатить перенос трубы.

Мой частный дом в городе 1952 года постройки расположен непосредственно на границе участка. Забора с соседним участком нет. Должен ли собственник соседнего участка отступить от стены моего дома 3 метра, если границы участков совпадают?

Через мой земельный участок был проведён газопровод для частных домов.

Со мной газовики абсолютно ничего, как с владельцем участка не согласовали. Мало того, газопровод провели там, где у меня было заплонировано строительство сарая. Я с данным самоуправством не согласен.

Вопрос:

1. Имею ли я право как то повлиять на подобное беззаконие и потребовать из-менения маршрута прокладки газопровода - мне эти трубы просто мешают на моём участке?

2.Какая нормативная база имеется по данному вопросу-хотелось бы с ней ознакомиться.

3.Кроме того, другой газопровод провели прямо вдоль забора - по меже - есть ли какие то нормы, сколько должны были отступить от забора при прокладке газопровода?

ЮЛ для пуска газовой котельной необходимо построить газопровод (воздушная линия) до точки врезки. Проект прокладки газопровода утвержден архитектурой. Для получения разрешения на строительство газопровода необходимо предоставить документы, подтверждающие право на земельные участки, по которым будет проходить газопровод. Газопровод будем проходить через 4 разных земельных участка до точки врезки. Рег.палата отказывает в регистрации сервитутов на земельные участки, т.к. уже через 1 земельный участок - участок считают не соседним. Но в ГК и ЗК не сказано, что такое соседний земельный участок... Возможно он и не должен иметь общую границу с нашим земельным участком, он же не смежный должен быть, а только соседний... Как быть в этой ситуации? Заранее благодарю.

Между нашим земельным участком и соседним проходит газопровод. Соседи со своей стороны поставили забор почти вплотную к газопроводу. Ноя где-то слышала, что нужно соблюдать какое то расстоянии от газопровода. Подскажите сколько это должно быть?

Дом на 4 хозяина с прилегающими участками, в 1994 году был проведен газопровод к моему дому и от моего дома ко всем соседям. Трубы пролегают по участку, сейчас я хочу на своем участке пристроить веранду и трубы мешают. Соседи отказываются отсоединиться от моего газопровода и подключиться к общему. Настаивают, чтобы я провела газопровод к их участкам за свой счёт. Дом в собственности, согласия на проведение газопровода я не давала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили дом. На участке расположены хоз. постройки. Эти постройки идут по границе с соседним участком. Сосед собрался строить гараж от своего дома в нашу сторону. Должен ли он отступить от нашей границы, т.е.от хоз. построек. Земля межованая, границы определены официально.

В деревне по улице идет газопровод. Мы построили дом на этой улице. Нам говорят что подкличиться к магистральному газопроводу мы можем только когда возместим часть средств затраченых за прокладку газопровода. Потому как участок этого газопровода частный.

В 40 см от границы участка проходит газопровод, дом стоит в 5 ти метрах от газопровода, хотел пристроить пристрой к дому в сторону газопровода, какое растояние должно остаться от газопровода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение