Как обратиться в суд о лишении отцовства, если после развода оставила фамилию первого мужа и родила ребенка от второго мужчины

• г. Магнитогорск

Куда в какой обратиться суд на лишения отцовства, по своей не грамотности на тот момент после развода оставила его фамилию, на данный момент замужем второй раз родила вторую дочь, первому ребенку второй муж хочет дать свою фамилию и отчество, первый супруг согласен расписаться что он не является отцом ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Не все нюансы ясны из Вашего вопроса. Обратитесь ко мне и при личной встече отвечу на все вопросы. Офисс находиться в г.Магнитогорске по адресу: пр.Ленина 126 "КОСАРЕВ и К"

Спросить
Пожаловаться

Являюсь биологическим отцом, но фамилию и отчество мать оставила от бывшего мужа, могу ли я через суд доказав свое отцовство, дать ребенку хотя бы свое отчество? Или выбор отчества и фамилии ребёнка это исключительно желание матери?

Хочу поменять фамилию и отчество ребенка. Ребенку 2 года. Я замужем второй раз. Ребенок записан на первого мужа, который не является биологическим отцом ребенка. Первый муж согласия на смену фамилии и отчества не дает. Каким образом можно поменять фамилию и отчество ребенка. Спасибо.

Через суд было оспорено отцовство и определено, что бывший муж биологическим отцом ребенка не является. Суд принял решение исключить сведения о нем в документах органа ЗАГСа. Как теперь можно поменять фамилию и отчество ребенка (7 лет)? У меня фамилия нового мужа. Можно ли дать ребенку эту фамилию и отчество мужа без признания отцовства? Либо дать ребенку свою девичью фамилию? Куда нужно обращаться?

Ребенку 4 года. На момент рождения с отцом его брак не был зарегистрирован, сейчас расписаны официально. Муж хочет установить отцовство над сыном (дать свое фамилия и отчество) у ребенка есть 1/2 часть (доля) в доме. При установлении отцовства Смени фамии и отчества нужно ли будет менять документы на дом ребенку? Розовое свидетельство и тд?Спасибо!

Первый брак был не официальный, но отцовство на ребёнка установлено. Фамилия и отчество отца. Второй раз замужем, фамилию я не меняла. Дочь от первого брака хочет взять фамилию и отчество второго мужа, т.к. считает его отцом. Проживаем уже десять лет. Можно ли поменять фамилию и отчество ребёнку без согласия и биологического отца. Ребёнку скоро 14 лет, хотелось бы поменять при получении паспорта. Отец в воспитании ребёнка не участвовал.

Бывший муж подал заявление в суд на исключение отцовства. Ребенок рожден был в браке, но бывший муж не является биологическим отцом. Я не против исключения его из графы отцовства. Какую фамилию дать ребенку и какое очество. На данный момен нахожусь замужем.

У моего сына есть сын, которому три года. Но при рождении его девушка, а в дальнейшем жена, при рождении ребенка дала свою фамилию, а отчество деда. Сейчас сын хочет переписать ребенка на себя, дать ребенку свою фамилию и отчество. Что он должен для этого сделать, куда обратиться, какие собрать документы, жена дает свое согласие, в данный момент они в разводе. Он хочет платить ребенку аллименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замужем второй раз муж хочет дать ребёнку от первого брака свою фамилию и отчество, первый муж не общается с ребёнком видел её когда ей было всего три месяца и то когда проживала сним без Закса он установил просто отцовство в заксе. Вопрос таков можно без его участия поменять ребёнку фамилию и очество.

У моего ребенка было признание отцовства, но человек не являлся ему биологическим отцом, затем этот человек пропал, и я через суд вернула назад ребёнку свою фамилию но в графе отец остался тот человек. На данный момент биологически отец хочет хочет дать свою фамилию и отчество, куда нам обращаться с таким вопросом?

Я состою в браке второй раз. От первого брака есть сын. Нынешний супруг желает усыновить ребенка и дать ему свою фамилию и отчество. Ребенку 5,8 лет, в следующем году идет в школу. Бывший супруг алименты платит через раз, ребенка после развода видел пару раз, все просьбы приехать к ребенку игнорирует. На данный момент не известно даже его местонахождение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение