Какие документы необходимы для снятия гражданина с регистрационного учета, если он не проживает в данном помещении в течение 20 лет и не выплачивает квартплату, и связи с ним отсутствуют?

• г. Москва

Какие нужны документы вместе с иском в суд для снятия гражданина с регистрационного учета (выписка)? Не живет в данном помещении 20 лет, квартплату не выплачивает, связи с ним нет.

Ответы на вопрос (3):

Правоустанавливающие документы на дом!

Да много каких. Это дело сложной категории. Самостоятельно вести не советую

Самое главное - грамотный иск.

из документов:

выписка из домовой книги

копия финансово-лицевого счета

документы на квартиру (договор соц. найма или свидетельство о собственности)

Квитанции об оплате коммунальных платежей приготовьте, но сразу с иском не подавайте

Ходатайства об истребовании информации в полицию, на почту и в поликлинику по месту жительства

Свидетелей (соседей по подъезду) подготовте