Какие документы необходимы для снятия гражданина с регистрационного учета, если он не проживает в данном помещении в течение 20 лет и не выплачивает квартплату, и связи с ним отсутствуют?

• г. Москва

Какие нужны документы вместе с иском в суд для снятия гражданина с регистрационного учета (выписка)? Не живет в данном помещении 20 лет, квартплату не выплачивает, связи с ним нет.

Ответы на вопрос (3):

Правоустанавливающие документы на дом!

Спросить
Пожаловаться

Да много каких. Это дело сложной категории. Самостоятельно вести не советую

Спросить
Пожаловаться

Самое главное - грамотный иск.

из документов:

выписка из домовой книги

копия финансово-лицевого счета

документы на квартиру (договор соц. найма или свидетельство о собственности)

Квитанции об оплате коммунальных платежей приготовьте, но сразу с иском не подавайте

Ходатайства об истребовании информации в полицию, на почту и в поликлинику по месту жительства

Свидетелей (соседей по подъезду) подготовте

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописаться к матери в приватизированную квартиру.

Какая процедура выписки-прописки?

Слышал, что можно сразу подавать документы на прописку, а там автоматически извещают тот адрес где прописан, так ли это и какие документы предоставить, для прописки, нужно ли присутствие матери (она больна) ?

Вот нашел, это действует?

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Благодарю.

О гос регистрации о собст.) предоставляются с исковым заявлением в суд для снятия с регистрационного учета. Нужна ли выписка ЕГРП. Спасибо!

1. Может ли наниматель жилого помещения обратится в суд или другие инстанции с иском (заявлением) о признании утратившим права пользования и снятии с регистрационного учета другого лица, проживающего в этом помещении?

2. Может ли наниматель жилого помещения обратиться в суд или другие инстанции с иском (заявлением) о признании утратившим права пользования и снятии с регистрационного учета другого лица, проживающего в этом помещении, в случае расторжения брака?

Зарегистрированный гражданин, уехал на ПМЖ за границу, при этом не снялся с регистрационного учета по месту проживания. Какие действия по снятию с учета? Какие документы необходимы для снятия с учета и какое заявление необходимо написать и куда?

Какие документы необходимо подготовить для обращения в суд, для снятия с регистрационного учета нанимателя квартиры, не проживающего в данной квартире более 5 лет?

Какие нужны документы для искового заявления в суд, для снятия гражданина с регистрационного учета. (человек не проживал в квартире на протяжении 7 лет, жил в Грузии, там умер с родственниками не общаемся!)

Нужно снять с регистрационного учета гражданина. Для снятия гражданина с регистрационного учета, в соответствии с 859-ПП от 31.10.2006 г. необходимо через суд признать его утратившим право пользования жилым помещение, такой нормы в ЖК, нет, только признании прикратившим прво пользованияж/п. Какая практика применима по данному вопросу в судах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для снятия с регистрационного учета.

Какие документы нужны для снятия с регистрационного учета сына 19 лет, живет с отцом с 3 лет. Где живет не знаю. Звоню отцу, платить за коммун. Услуги отказываются. Комната в коммуналке, не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение