Может ли зять выписаться из квартиры, принадлежащей мне, и как подать заявление о выписке?

• г. Санкт-Петербург

Мой зять просто прописан постоянно в моей квартире, находящейся в моей собственности. Доли не имеет. Может ли он выписаться из квартиры по собственному желанию в никуда? И куда подается заявление о выписке из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Для выписки ему необходимо обратиться в паспортный стол с заявлением и с паспортом, собственнику также необходимо присутствовать. предъявив паспорт и свид-во о праве собственности. Выписаться в никуда он может, но за отсутствие регистрации согласно ст.1915 КОАП положен штраф

Спросить
Пожаловаться

Ваш зять должен лично подать заявление о снятии с регистрационного учета в территориальный пункт УФМС (паспортную службу). Больше ничего не надо. Отказать ему не могут.

Спросить
Пожаловаться

он может как сняться с учета самостоятельно так и вы можете его признать утратившим право пользования, выселить и снять с регучета в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Не могу найти образец заявления для подачи в суд, о выписке бывшего зятя из квартиры. Квартира находится в моей собственности, зять был просто прописан, после развода с дочерью он съехал, не живет, а выписаться отказывается.

Моя старшая дочь и её дети в моей квартире просто прописаны и собственности не имеют может ли дочь вместе с детьми по собственному желанию выписаться.

Мой зять, состоящий в законном браке с моей дочерью, хочет прописать второго - новорожденного ребёнка в квартиру своих родителей. Первый ребёнок прописан в квартире матери-моей дочери.

Может ли мой зять это сделать, если в квартире его родителей площадью 60 м 2 прописано 4 человека (в том числе мой зять), а собственником квартиры является только отец моего зятя?

Может ли отец моего зятя отказать в прописке новорожденного ребёнка и по каким основаниям?

Скажите, пожалуйста, может ли мой муж выписаться из приватизированной квартиры (квартира в собственности моей дочери, дочь - от другого брака) без прописки в другом месте (в никуда) по собственному желанию? Хотелось бы обойтись без суда. Возможно ли это?

В моей квартире (по праву собственности) прописана моя дочь и внучка. Зять не прописан. Имеет ли право на мою квартиру зять в случае моей смерти? Если я оформлю дарственную на дочь, кто имеет право на мою квартиру?

Я Москвичка имею долю в 3-х комнатной квартире на моей доле прописан мой сын. Хочу прописать мужа. Квартира (доля) в собственности будет ли он иметь права на мою собственность в случае развода? Или я просто смагу его выписать в никуда? (Он ранее был гражданином украины выписался от туда квартиру продали)

Большое спасибо за вашу работу.

Мой зять был прописан в квартире своей бабушки находящийся в ее собственности в Москве. Бабушка решила продать квартиру и поэтому зять выписался из квартиры без предоставления другой прописки т.к. новое жилье еще только строится. Могу ли я сделать ему временную регистрацию в своей квартире находящейся у меня в единоличной собственности, если у него в данный момент нет никакой регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой зять (муж дочери) имеет 1/3 часть однокомнатной квартиры, полученной по наследству (квартира в долевой собственности). Зять прописан в 3-х комнатной квартире, в которой кроме него прописана сестра зятя. Данная 3-х комнатная квартира в настоящее время проходит процедуру приватизации. (Приватизирует зять и его сестра в равных долях).

Имеет ли право зять прописать на какую-нибудь из этих жилищных площадей своего трехмесячного сына?

В настоящее время ребенок не прописан, т.к. совладельцы квартир не дают согласие; ребенок поэтому не может получить медицинский полис.

С уваженим, В.А.Филиппова.

У меня два вопроса:

1. Могу ли я выписаться из квартиры по собственному желанию в никуда?

2. Если у меня нет никакой собственности, даже приватизационной доли, есть только прописка в квартире, собственником которой я не являюсь, могут ли эту квартиру арестовать за долги?

Мужчина (собственник квартиры) и женщина (не родственница, не жена и не имеющая никакой доли в квартире, но просто в ней прописана постоянно). Женщина должна выписаться из квартиры сама (лично). У собственника есть долг по кварплате. Может ли ЖЭК отказать женщине в выписке? Собственник, естественно, никуда не выписывается. Ситуация происходит в СПб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение