Может ли зять выписаться из квартиры, принадлежащей мне, и как подать заявление о выписке?

• г. Санкт-Петербург

Мой зять просто прописан постоянно в моей квартире, находящейся в моей собственности. Доли не имеет. Может ли он выписаться из квартиры по собственному желанию в никуда? И куда подается заявление о выписке из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Для выписки ему необходимо обратиться в паспортный стол с заявлением и с паспортом, собственнику также необходимо присутствовать. предъявив паспорт и свид-во о праве собственности. Выписаться в никуда он может, но за отсутствие регистрации согласно ст.1915 КОАП положен штраф

Ваш зять должен лично подать заявление о снятии с регистрационного учета в территориальный пункт УФМС (паспортную службу). Больше ничего не надо. Отказать ему не могут.

он может как сняться с учета самостоятельно так и вы можете его признать утратившим право пользования, выселить и снять с регучета в судебном порядке.