Как провести экспертизу и опротестовать решение суда о признании отцовства, полученное по почте через 7 дней после вынесения решения

• г. Москва

11 июня этого года районный суд приянял заочное решение на основании показателей свидетелей и удовлетворил иск об установлении отцовства. Предполагаемый отец не получил повестку, поэтому не присутствовал. Т.к. человек не уверен в отцовстве, он хочет провести экспертизу. Как правильно опротестовать решение суда, добиться назначения экспертизы. Судебное решение на руки получено сегодня, на нем значится, что можно в течпние 7 дней.

Ответы на вопрос (6):

необходимо срочно обращаться в апелляционную инстанцию и обжаловать решение районного суда. в каком районном суде рассмотрено дело?

вначале написать заявление об отмене заочного решения. и рассмотрение дела начнется с начала. Затем заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы. могу помочь подготовить документы.

Марина, следует отменять заочное решение, и при рассмотрении дела заявлять ходатайство о проведении экспертизы. Необходима помощь, обращайтесь.

Ответчик имеет право на подачу заявления ОБ ОТМЕНЕ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ в течение 7 дней после получения копии этого решения. Заявление подается в суд, вынесший решение. Основание для отмены в ст. 242 ГПК РФ.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Кузьминский?! знакомый суд.

Нужно срочно отменять решение и вести дело юридически грамотно. Обращайтесь, ведем такие дела