Как провести экспертизу и опротестовать решение суда о признании отцовства, полученное по почте через 7 дней после вынесения решения

• г. Москва

11 июня этого года районный суд приянял заочное решение на основании показателей свидетелей и удовлетворил иск об установлении отцовства. Предполагаемый отец не получил повестку, поэтому не присутствовал. Т.к. человек не уверен в отцовстве, он хочет провести экспертизу. Как правильно опротестовать решение суда, добиться назначения экспертизы. Судебное решение на руки получено сегодня, на нем значится, что можно в течпние 7 дней.

Ответы на вопрос (6):

необходимо срочно обращаться в апелляционную инстанцию и обжаловать решение районного суда. в каком районном суде рассмотрено дело?

Спросить
Пожаловаться

вначале написать заявление об отмене заочного решения. и рассмотрение дела начнется с начала. Затем заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы. могу помочь подготовить документы.

Спросить
Пожаловаться

Марина, следует отменять заочное решение, и при рассмотрении дела заявлять ходатайство о проведении экспертизы. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик имеет право на подачу заявления ОБ ОТМЕНЕ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ в течение 7 дней после получения копии этого решения. Заявление подается в суд, вынесший решение. Основание для отмены в ст. 242 ГПК РФ.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Кузьминский?! знакомый суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно срочно отменять решение и вести дело юридически грамотно. Обращайтесь, ведем такие дела

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспаривать отцовство после его установления через суд?

Пол года длился суд по установлению отцовства, ответчик прятался от суда, не являлся на экспертизу, было заочное решение, хорошее, со свидетелями, с хорошими доказательствами, но без экспертизы по вине ответчика. Решение заочное он получил, сроки на обжалование прошли, он не обжаловал и вот он подает новое заявление об оспаривании отцовства, ссылаясь на то,что он не был в суде и не мог настаивать на экспертизе, но на экспертизе настаивала тогда я сама...

Можно ли так оспаривать отцовство?

Я уже документы ребенку переделала.

Он отец.

Суд выдал отрицательное решение по установлению отцовства на основании генетической экспертизы и выдал на руки только решение суда. Как запросить у суда ксерокопию экспертизы. Экспертизу оплачивала сестра моей жены и предполагаемый отец поровну.

Я обратилась в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Судьей была назначена экспертиза методом исследования ДНК (клинику выбирала сама и видимо ошиблась в выборе), В результате экспертиза не подтвердила отцовство. Я с результатами экспертизы не согласна, так как полностью уверена, в отцовстве именно этого человека. Считаю, что экспертиза была сделана не качественно, либо имел место подкуп сотрудников лаборатории.

Вопрос: Имею ли я право оспорить данную экспертизу и каким образом? Какие доводы я должна привести суду?

Есть решение суда об установлении отцовства. В судебном заседании отец ребенка признал отцовство сам, экспертизу на установление отцовства делать не стали. Судом назначены алименты со дня подачи искового заявления на установление отцовства. Мать ребенка хочет подать на задолженность по алиментам за предыдущие три года. Возможно ли, на основании решения суда об установлении отцовства, выиграть иск по истребованию задолженности по алиментам? Каково практика и мнение юристов?

, действительно ли существует судебно-биологическая экспертиза и что для этого нужно, каков процесс установления отцовства по этой экспертизе?

ПО РЕШЕНИЮ СУДА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА НАМ БЫЛА НАЗНАЧЕНА ЭКСПЕРТИЗА ДНК. Экспертиза подтвердила отцовство на 99,9. Отец ребёнка не согласен и требует повторную экспертизу в городе, в котором он сейчас проживает. Удовлетворит ли суд его требования? СПАСИБО.

06.2012 я подала иск об установлении отцовства. Суд вынес решение назначить генетическую экспертизу. Решение суда вступило в силу 05.07.2012. Ответчик готов добровольно признать отцовство. Как я могу отказаться от экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: девушка, с которой был секс 1 раз, подала в суд на установление отцовства и алименты. В иске она указала: Прошу в случае добровольного отказа об установлении отцовства назначить судебно-медицинскую экспертизу. При получении положительного результата, взыскать с ответчика стоимость проводимой экспертизы в мою пользу".

Я в ответном письме в суд написал: "Отцовство не признаю. Прошу назначить молекулярно-генетическую экспертизу".

Пришло письмо, чтобы я явился в бюро судебно-медицинской экспертизы. Я явился, взяли кровь и дали квитанцию об оплате мне. Вопросы:

1) Кто должен оплачивать изначально экспертизу?

2) Почему об этом не было написано в письме из суда?

3) Будет ли проведена экспертиза и установлено (не установлено) отцовство без оплаты?

4) Если не будет проведена, то суд примет решение без экспертизы или суд обяжет в отдельном письме истцу или ответчику оплатить её, а потом по её результатам вынесет решение об отцовстве?

Находимся в стадии рассмотрения апелляции по делу об установлении отцовства. Выступаем на стороне ответчика, настаиваем на повторной экспертизе - суд поддержал, назначена повторная экспертиза, решение суда отменено. Могут ли судебные приставы обязать к выплате алименты, назначенные судом первой инстанции, согласно решению, основанному на результатах первой экспертизы (99,97 % - подтверждено отцовство)?

Суд назначил экспертизу на установление отцовства. Отцовство подтверждено, суд расходы по экспертизе поделил пополам. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение