Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в г. Королев МО, если я студентка без официального дохода?
• г. Королёв
Недавно купили квартиру в г. Королев МО, сегодня получили свидетельство. Квартиру оформили на мое имя. Я не работаю, являюсь студенткой 4-ого курса МГОУ. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет, и что надо делать, чтобы получить его.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Марина, для того, чтобы получить имущественный налоговый вычет, предусмотренный ст.220 Налогового кодекса РФ, необходимо быть налогоплательщиком по НДФЛ (устроиться официально на работу, сдавать квартиру в аренду, с суммы полученных доходов платить НДФЛ, пр.).