После трагической смерти обеих родителей (автокатастрофа)

Ирина проживала в полученном по наследству доме вместе с тетей, которая была назначена ее попичителем. В 16 лет, получив разрешение о снижении брачного возраста, вступила в брак с человеком, который проживал в другом городе. В связи с отъездом к мужу Ирина решила продать дом и нашла покупателя. Однако в нотариальной конторе, несмотря на предъявление Ириной свидетельства о браке, договор купли-продажи дома не был удостоверен по основаниям, что Ирина - несовершеннолетняя, а разрешения органа опеки и попечительства на продажу дома у нее нет. Что в данном случае делать?

вопрос №25515
прочитан 13 раз

Для решения задачи из курса гражданского права см. ст. 21 ГК дееспособность гражданина.

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вам слдеует подать иск о включении в наследственную массу имущества, полученного отцом по наследству и признанию за вами на него права собственности.


адвокат Макрецов Олег Вячеславович:

Без судебного разбирательства пожалуй не обойтись. Однако для того что бы разобраться, что именно необходимо обжаловать требуется изучить имеющиеся документы по делу.


адвокат Онуфриенко Григорий Васильевич:

Решение суда вероятнее всего будет не в пользу Ирины. Надо ждать совершеннолетия.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Вступать в наследство не надо, и разрешение органа не требуется.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Игорь! Вы правильно понимаете, что по закону Вы не наследник 3/4 квартиры. Если считаете, что умершая могла оставить завещание в Вашу пользу,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X